Строительная доска объявлений - BENT.RU
Cтроительный портал BENT. Проектирование, гражданское и промышленное строительcтво. Проектирование зданий.

Добавить объявление
Строительные объявления Строительная документация Статьи по строительству Строительный портал

7. Температурные и прочие технологические воздействия

  [Раздел: Динамические воздействия мостовых кранов]


Стальные конструкции в некоторых цехах нагреваются до 150—200 °С, что вызывает весьма значительные напряжения и деформации. Влияние этих воздействий на напряженно-деформированное состояние конструкций каркаса исследовано при температурных воздействиях на конструкции стальных каркасов в горячих цехах .

В двух цехах (отделение нагревания слитков и склад готовой продукции непрерывно-заготовочного стана) одновременно измерялась температура в 40— 50 точках, расположенных на подкрановой балке по длине всего температурного блока и в нескольких местах по высоте сечения на колоннах и ферме. Были зафиксированы длительные отклонения от нейтральной температуры и кратковременные колебания.

Установлено, что разность температур подкрановой балки по длине температурного блока достигает 100°С (при градиенте до 0,12 град/см), а по высоте градиент достигает 1,5 град/см. В одном створе подкрановая балка и нижняя ветвь колонны имеют примерно одинаковую температуру, а надкрановая ветвь и ферма — меньшую. При исследовании температурных воздействий на конструкции стальных каркасов в горячих цехах была предложена модель для расчета продольных конструкций каркаса и колонн на температурные технологические воздействия.
 




Статьи |  Фотогалерея |  Обратная связь

© 2006-2024 Bent.ru
Бесплатная строительная доска объявлений. Найти, дать строительное объявление.
Москва: строительство и стройматериалы.