Строительная доска объявлений - BENT.RU
Cтроительный портал BENT. Проектирование, гражданское и промышленное строительcтво. Проектирование зданий.

Добавить объявление
Строительные объявления Строительная документация Статьи по строительству Строительный портал

3. Динамические воздействия мостовых кранов

  [Раздел: Динамические воздействия мостовых кранов]


В результате динамического характера крановой нагрузки усилия колес движущегося крана могут превышать статические. Из всех причин, приводящих к появлению динамического эффекта, практическое значение имеет случай движения крана по балке с неровностями рельсового пути.

Чтобы оценить влияние динамики на общее напряженное состояние подкрановой балки, получена формула для определения динамического коэффициента для подкрановых балок в зависимости от масс крана и балки, геометрических характеристик балки, скорости движения крана, типа подвеса груза, высоты препятствия и радиуса колеса. Значения параметров были уточнены в проектировании и расчете стальных конструкций зданий и сооружений заводов черной металлургии при учете условий эксплуатации.

При назначении расчетных величин неровности пути учтены результаты многочисленных измерений в действующих цехах различного режима работы. Расчетный статический прогиб балки назначен на основе сопоставления расчетных и опытных прогибов большого числа балок, определивших их среднюю конструктивную поправку.

При назначении расчетных скоростей движения поезда двух кранов на основе натурных исследований приняты скорости одиночных кранов, пониженные на 25 % в цехах с тяжелым режимом и на 50 % в цехах со средним и легким режимом работы.
 




Статьи |  Фотогалерея |  Обратная связь

© 2006-2024 Bent.ru
Бесплатная строительная доска объявлений. Найти, дать строительное объявление.
Москва: строительство и стройматериалы.