Строительная доска объявлений - BENT.RU
Cтроительный портал BENT. Проектирование, гражданское и промышленное строительcтво. Проектирование зданий.

Добавить объявление
Строительные объявления Строительная документация Статьи по строительству Строительный портал

Конструирование безраскосной фермы

  [Раздел: Железобетонные конструкции]


Верхний пояс и стойки армируются пространственными сварными каркасами КП1... КП5, собираемыми из плоских. Необходимая криволинейная форма каркасов, соответствующая очертанию верхнего пояса, легко достигается при установке их в опалубку. Узлы примыкания стоек к поясам армируются дополнительными сетками С9 из стержней диаметром 14 мм, а продольные стержни стоек заводятся в пояса на длину не менее 25d для обеспечения надежной анкеровки.

Напрягаемая арматура нижнего пояса устанавливается симметрично в два ряда по высоте сечения, т.е. у нижней и верхней граней пояса, и охватывается П-образными сварными сетками С2 из проволоки Вр-1, которые устанавливаются навстречу друг другу. Длина сеток принимается не более 3 м.

В опорных узлах устанавливаются дополнительные ненапрягаемые продольные стержни, которые заводятся в приопорную панель нижнего пояса, каркасы КР1 с поперечной рабочей арматурой с шагом 150 мм (у обеих граней узла), вертикальные стержни, которые привариваются к опорному листу, а также сетки косвенного армирования С1, устанавливаемые в количестве 4 штук через 50... 100 мм.

Назначение перечисленной арматуры в основном, состоит в том, чтобы обеспечить несущую способность и трещиностойкость узла, а также надежную анкеровку напрягаемой арматуры.

 




Статьи |  Фотогалерея |  Обратная связь

© 2006-2024 Bent.ru
Бесплатная строительная доска объявлений. Найти, дать строительное объявление.
Москва: строительство и стройматериалы.