Строительная доска объявлений - BENT.RU
Cтроительный портал BENT. Проектирование, гражданское и промышленное строительcтво. Проектирование зданий.

Добавить объявление
Строительные объявления Строительная документация Статьи по строительству Строительный портал

Преимущества каркасных построек

  [Раздел: Разное о строительстве и ремонте]


Дома, возводимые согласно каркасной технологии, приобрели наибольшую популярность в таких странах как Германия, Канада, Россия, Скандинавия и многих других. Преимущественно такой способ строительства применяется при возведении загородных коттеджей и частных домов.
Каркасные дома имеют ряд неоспоримых преимуществ. Прежде всего, после окончания возведения такого здания его фундамент не проседает (нет крена). Это дает возможность выполнять внутренние отделочные работы непосредственно после окончания строительства. Дом, построенный по каркасной технологии, зимой можно не отапливать, даже если в вашем коттедже уже установлен конвектор Нойрот или любой другой престижной фирмы. Кроме того, не стоит переживать за состояние внутренней отделки: конструкция каркасного дома позволит сохранить ей свой первозданный вид даже в суровых зимних условиях.
Благодаря тому, что каркасные дома выполняются из унифицированных строительных элементов, они могут быть реализованы и в кирпичном, и в деревянном исполнении.
Очередным положительным моментом каркасной технологии является то, что дизайн дома не зависит от конструктивных особенностей. И если вам понравился или приснился какой-то необычный дом, то его, несомненно, можно будет построить, используя каркасную технологию.
По сравнению с домами-аналогами, имеющими похожие теплотехнические характеристики, данные постройки имеют более низкую стоимость. Это достигается благодаря применению в строительстве таких зданий следующих теплоизоляционных материалов: вата минеральная на основе каменных пород (Rockwool) или стекла (Isover, Ursa).
Лёгкость конструкций сооружения (легче кирпичного сооружения в 5-6 раз) позволяет не только уменьшить нагрузку на застраиваемый участок земли, но и использовать различные основания, которые являются довольно экономичными. Такие здания могут быть построены на пучинистых грунтах с использованием фундаментов мелкого заложения.
Долговечность зданий достигается благодаря их отработанной и проверенной временем конструкции. Основанием строения является деревянный каркас. Помимо того, что он является очень жестким и прочным, также обшивается плитами цементно-стружечными, которые не горят. Минеральными плитами заполняют внутреннюю часть стены. Наряду с этим здесь применяются отражающая изоляция и пароизоляция. Именно благодаря этим материалам тепло сохраняется в доме (около 90%), не происходит увлажнение каркаса и утеплителя. Также с наружной стороны стены предусматривается мембрана, функцией которой является ветровая защита.
Огромный выбор внешней отделки может порадовать любого, даже самого взыскательного клиента. Это и окраска, и плитка, и фасадная штукатурка, и сайдинг. Внутренняя отделка также разнообразна: обои, гипсокартон, окраска, плитка, обшивка из дерева и панели. Многие из этих материалов довольно легко смогут скрыть ваши водонагреватели газовые проточные, точнее, разводку соединительных труб, ведущих к ним.
Коммуникации (электрика, вентиляция, водопровод, отопление и канализация) в домах, построенных по каркасной технологии, заложены во внутренних частях стен. Если вы являетесь руководителем предприятия, то для обогрева своих сотрудников вам придётся купить кондиционеры в офис, однако в вашем коттедже или загородном доме дело обстоит по-другому. Здесь предусмотрена воздушная система вентиляции, отопления и кондиционирования. Она не только очистит воздух, повысив тем самым комфорт для жильцов, но и легко создает необходимую температуру в помещении в любое время года.
Многие специалисты рекомендуют приобретать такие дома, так как считают, что цена таких построек соответствует их качеству.
 




Статьи |  Фотогалерея |  Обратная связь

© 2006-2024 Bent.ru
Бесплатная строительная доска объявлений. Найти, дать строительное объявление.
Москва: строительство и стройматериалы.