Строительная доска объявлений - BENT.RU
Cтроительный портал BENT. Проектирование, гражданское и промышленное строительcтво. Проектирование зданий.

Добавить объявление
Строительные объявления Строительная документация Статьи по строительству Строительный портал

Как устанавливаются натяжные потолки

  [Раздел: Разное о строительстве и ремонте]


Приобретение натяжных потолков для каждой семьи - очень ответственный и важный момент, ведь данную покупку нельзя назвать незначительной или дешевой. Заказ обременяется некоторыми трудностями и необходимостью учета концепции и строения помещения, в которое собираетесь устанавливать потолок. При заказе столь необходимой вещи необходимо обязательно учитывать некоторые аспекты, которые необходимо заранее узнать. Одним из таких аспектов является способ установки, необходимо знать данную технологию, дабы понимать, какие сложности могут вас ожидать при установке того или иного типа.

Установка натяжного потолка, как впрочем, и множества иных технологий или конструкций, начинается с замеров помещения. Для начала, вы самостоятельно подручными средствами замеряете свое искомое помещение, высчитываете количество углов, а также количество труб или иных преград, выходящих из вашего потолка. Вы самостоятельно высчитываете периметр и площадь потолка, и все это, для того, чтобы сделать наиболее информативный и качественный заказ. Это значительно ускорит и упростит проблему выбора материала, конструкции и типа натяжного потолка. После данного этапа, в работу вступают профессиональные замерщики, которые при помощи специального оборудования, такого как лазерные рулетки, к примеру, замеряют все необходимые для установки натяжных потолков параметры и размеры. После того, как данные о размерах получены, настает время ознакомиться с планом вашего будущего натяжного потолка, вашими пожеланиями, критериями материала и конструкции. Мастер выявляет все возможные нюансы и проблемы установки выбранного вами типа натяжного потолка в ваше помещение, старается зафиксировать все малейшие моменты и аспекты будущей установки. На данном этапе происходит также согласование всех аспектов, касаемо источников освещения в помещении, предметов вентиляции, датчиков пожарной тревоги и прочих устройств, закрепляемых на основной потолок. Вы должны предоставить наиболее точные данные, дабы создать максимально благоприятствующие условия для работы установщиков и монтажников. Это будет способствовать увеличению скорости последующего монтажа.

После согласования всех аспектов и нюансов желаемой установки натяжного потолка, за дело берутся профессиональные монтажники, которые максимально качественно и быстро установят вам проект натяжного потолка. Основной потолок подготавливается в соответствии со всеми требованиями заказчика - выводятся линии электропроводки, вентиляционные отверстия, устанавливаются дополнительные средства и сервисы. На стены устанавливаются специальные крепления - багеты, расположение и принцип которых напрямую зависит от выбранной вами конструкции натяжного потолка. После данных подготовок, в специальные багеты закрепляется специальное поливинилхлоридное полотно, которое разогревается при помощи бытовой тепловой пушки. После этого, поливинилхлорид равномерно растягивается, создавая идеально ровную поверхность по мере остывания.
 




Статьи |  Фотогалерея |  Обратная связь

© 2006-2024 Bent.ru
Бесплатная строительная доска объявлений. Найти, дать строительное объявление.
Москва: строительство и стройматериалы.