Строительная доска объявлений - BENT.RU
Cтроительный портал BENT. Проектирование, гражданское и промышленное строительcтво. Проектирование зданий.

Добавить объявление
Строительные объявления Строительная документация Статьи по строительству Строительный портал

Преимущества и недостатки поливинилхлорида, в качестве полотна для натяжных потолков

  [Раздел: Разное о строительстве и ремонте]


Поливинилхлорид, в качестве полотна, представляет собой отличный, а главное, практичный материал, легкий в эксплуатации и использовании, а также достаточно недорогой, по сравнению с подобными аналогами. Поливинилхлоридная пленка делает натяжной потолок особенно практичным и не требовательным к помещению, благодаря своей гибкости позволяет изобретать все новые и новые формы и конструкции потолков. Поливинилхлоридный натяжной потолок – это очень мощный инструмент в руках профессионального дизайнера интерьера, так как именно при помощи данной современной технологии появилась возможность создавать интересные сочетания цветов, фактур и типов привычных потолков.

Современный аналог первого появился в далекие шестидесятые годы прошлого столетия в Швейцарии, откуда быстро разлетелся по всему миру, включая и нашу страну. Естественно, благодаря советскому «железному занавесу» натяжной потолок не прижился моментально, но стал популярен только в недавнее время. Однако, благодаря своей технологичности и почти совершенству, поливинилхлоридный натяжной потолок постепенно завоевывает рынок и в странах постсоветского пространства. имеют огромный перечень неоспоримых преимуществ, коих гораздо больше, нежели недостатков. К слову о недостатках, их всего два, причем первый свойственен лишь нашей стране и некоторым другим. Одним из наиболее распространенных недостатков натяжных потолков является его сравнительная дороговизна. Поливинилхлорид – достаточно современный и высокотехнологичный материал, производство которого стоит некоторой суммы денег. Именно из-за этого, поливинилхлоридные потолки являются достаточно дорогим удовольствием для стран все того же постсоветского пространства. Вторым, более весомым, недостатком является «боязнь» натяжных потолков ко всяческим порезам и проколам. Особенно это опасно при установке натяжных потолков, ведь неквалифицированные мастера могут совершенно случайно повредить полотно при установке, что вызовет неминуемые деформации в конструкции. Однако столь незначительные отрицательные моменты с лихвой окупаются в огромном количестве положительных качеств натяжных потолков, среди которых высокая прочность, простота эксплуатации и ремонта, а также множество технологических плюсов поливинилхлорида.

Натяжной потолок очень прост и легок в эксплуатации. Он не сильно загрязняется, так как имеет специальное пылеотталкивающее тефлоновое покрытие. Это способствует отталкиванию пыли и мелких частиц грязи, сохраняя чистоту натяжного потолка, а также предотвращая накапливание пыли между полотном натяжного потолка и основным бетонным потолком. При загрязнении натяжной потолок вымывается мокрой тряпкой, при необходимости с добавлением специального чистящего или моющего средства.

Поливинилхлоридное полотно натяжного потолка огнеупорно, не вызывает случайных возгораний и совершенно негорючее. Это дает возможность широко использовать натяжные потолки возле каминов, на кухнях, а также на пищеблоках.

Натяжной потолок может быть оборудован дополнительными источниками освещения, вмон7тированными прямо в поливинилхлоридную пленку, без опасений вызвать пожар или деформацию материала. Огромное количество преимуществ натяжного потолка и его технологии позволяет широко использовать его в различного типа помещениях и для дизайна интерьеров.
 




Статьи |  Фотогалерея |  Обратная связь

© 2006-2024 Bent.ru
Бесплатная строительная доска объявлений. Найти, дать строительное объявление.
Москва: строительство и стройматериалы.