Строительная доска объявлений - BENT.RU
Cтроительный портал BENT. Проектирование, гражданское и промышленное строительcтво. Проектирование зданий.

Добавить объявление
Строительные объявления Строительная документация Статьи по строительству Строительный портал

СТОИМОСТЬ ВЕТРОСИЛОВОЙ УСТАНОВКИ

  [Раздел: Ветродвигатели]
1. Строительство ветросиловой установки, как и всякое строительство, должно иметь проектно-сметную документацию. Ниже приводим ометы на установку ветродвигателей ТВ-8, УВД-8 и Д-12.

Таблица 14. Примерная смета на установку ветродвигателя Д-12 с насосным и электрическим оборудованием. Смета составлена по каталогу привязанных к местным условиям единичных расценок для строительства объектов до 1 миллиона рублей в Белорусской ССР

Примечания. 1. Накладные расходы применены в соответствии с постановлением Совета Министров БССР от 22 августа 1956 года за № 481.

2. В случае если монтажные работы проводятся силами РТС, то накладные расходы на монтаж должны соответствовать приказу Министерства сельского хозяйства Союза ССР от 30 марта 1956 года за № 130—10. (Накладные расходы в РТС не превосходят-50—60% от стоимости монтажных работ.)

3. Транспортировка такелажного оборудования и ветродвигателя фактически будет иной, чем указана в примерной смете. Для перевозки такелажного оборудования следует считать фактическое расстояние от РТС до места работ, а для перевозки ветродвигателя — расстояние от базы сельхозснаба, где приобретается ветродвигатель, до места работ.

4. После установки ветродвигателя из сметы отсчитываются в пользу колхоза все произведенные работы и затраты, как-то: [приобретение ветродвигателя, материалы, транспорт, строительные и земляные работы и т. д.

Э. Р. ЗАКРЖЕВСКИЙ
ВЕТРОДВИГАТЕЛИ ДЛЯ МЕХАНИЗАЦИИ ЖИВОТНОВОДЧЕСКИХ ФЕРМ
МИНСК 1959

 




Статьи |  Фотогалерея |  Обратная связь

© 2006-2024 Bent.ru
Бесплатная строительная доска объявлений. Найти, дать строительное объявление.
Москва: строительство и стройматериалы.