Строительная доска объявлений - BENT.RU
Cтроительный портал BENT. Проектирование, гражданское и промышленное строительcтво. Проектирование зданий.

Добавить объявление
Строительные объявления Строительная документация Статьи по строительству Строительный портал

Профлист и с чем его едят

  [Раздел: Разное о строительстве и ремонте]
Что такое забор? Даже ребенок скажет вам, что заборы – это охранники вашего дома, вашей территории. В этих словах есть доля справедливости. Чтобы защитить свой приусадебный участок, свою дачу, вам необходимо огородить их надежным и крепким забором. Никакие соседи не помешают вашему отдыху, никакие прохожие не будут на вас глазеть. Чтобы забор стал поистине произведением искусства, стоит особо внимательно подходить к выбору строительного материала для него. Посмотрите на профлист. Пожалуй, это единственный в своем материал, который является тонким, но прочным. На нем как бы выгравированы продольные углубления. Они имеют форму прямоугольника, волны или трапеции.

Делают такие углубления с использованием специальных роликов или же штамповки. Все будет зависеть от толщины листа, высоты и типа профиля. А потому жесткость такому профлисту вы сможете придать какую угодно. Такие характеристики позволяют использовать профлист в различных областях строительства. Посмотрите и на стоимость профлиста: она не может вас не порадовать. Иногда именно стоимость становится решающим фактором, склоняющим вас к покупке этого материала. Вам не придется заранее проводить, как в случае отделочных работ, расчет сайдинга.

Часто профлист используется для обустройства кровли, для отделки фасада дома. Из него производят и опалубку. Она особенно актуальна при строительстве перекрытий в несколько ярусов. Итак, как видите, профлист применяется повсеместно. Конечно же, цена профлиста остается важным показателем. Но, как видно из практического опыта, высокая цена, выше всяких разумных границ, - это не гарант высокого качества.

Гарантом качества будет выступать защитное покрытие профлиста. Чаще всего в его роли выступает полимерное покрытие, которое может быть выполнено в любом цвете. А потому вы сможете выбрать абсолютно любой вариант, который понравится вам и вашим домочадцам и друзьям. Есть еще и цинковое покрытие. Оно также представлено в самых разнообразных цветовых гаммах. Все чаще потребители выбирают профлист разных оттенков. Видимо, это связано с огромным выбором таких материалов. К тому же, многие дачники ставят внешний вид забора основополагающим фактором. Те же потребители, которые считают стоимость важной составляющей, выбирают не что иное, как заборы из профлиста, покрытые полимерными соединениями.

Если выбирать неокрашенные оцинкованные профлисты, то их, как правило, применяют для строительства несущих конструкций. Цена при этом будет иметь некоторое значение. Вы ведь, выбирая в салоне, скажем, автомобиль дэу нексия, смотрите на ту сумму, которую вам за него придется заплатить. Как видите, что касается строительства, то вам всегда есть, из чего выбирать. Все зависит от того, какие требования вы предъявляете строительным материалам, на какую сумму денег вы рассчитываете и каким образом собираетесь монтировать заборы – самостоятельно или все-таки прибегните к помощи профессионалов. Внешний вид, безусловно, тоже играет не последнюю роль, так как вам хочется, отдыхая на своем загородном участке, наслаждаться прекрасными видами. Забор в буквальном смысле является вашей визитной карточкой, по которой вас и смогут по достоинству оценить соседи и друзья.

 




Статьи |  Фотогалерея |  Обратная связь

© 2006-2024 Bent.ru
Бесплатная строительная доска объявлений. Найти, дать строительное объявление.
Москва: строительство и стройматериалы.