Строительная доска объявлений - BENT.RU
Cтроительный портал BENT. Проектирование, гражданское и промышленное строительcтво. Проектирование зданий.

Добавить объявление
Строительные объявления Строительная документация Статьи по строительству Строительный портал

Вентиляция и отопление

  [Раздел: Вентиляция и отопление]
Практически невозможно представить себе помещение, которое не оснащалось бы самой простой системой вентиляции. Не удивительно, ведь вентиляция является важнейшей составляющей жилых домов и промышленных зданий. В зависимости от требований, выдвигаемых к качеству воздуха в помещении и прочих технических условий, вентиляционные системы можно разделить на несколько типов: естественные и механические.

В естественной системе движение воздуха по вентиляционным каналам происходит под влиянием сил гравитации, температуры воздуха и скорости ветра. Такой тип простой и наиболее распространенный в жилых помещениях, которые сдаются в эксплуатацию. Если же вам необходимо улучшить базовую вентиляцию или оборудовать помещение под определенный вид деятельности, то здесь не обойтись без механической вентиляционной установки. Такого рода системы используют электроэнергию для выполнения своих функций. В зависимости от потребностей выделяют приточные вентиляции, вытяжные и рециркулирующего типа. Хорошим примером современной вентиляции помещения можно считать бытовой кондиционер. Большинство пользователей используют минимальное количество функций данных устройств, хотя возможности современной техники ушли далеко вперед от нашего сознания.

Можно встретить множество предприятий, оказывающих услуги по подбору, реализации и монтажу систем вентиляции и обогрева. А вот чтобы купить качественные кондиционеры, необходимо владеть минимальным багажом знаний. Во-первых, нужно определиться какого типа систему вы желаете поставить: сплит-систему, мобильный кондиционер или "оконник". Следует сказать, что наиболее популярны сплит-системы. Они имеют ряд преимуществ в виде отсутствия шума (наружный блок кондиционера находится вне помещения), приятного внешнего вида внутреннего блока, наличием пульта ДУ. Наиболее дешевые, но не менее функциональные, оконные кондиционеры сейчас практически не встретишь. Они были популярны в прошлом и монтировались непосредственно в оконный проем (отсюда и получили свое название) или тонкую стену. Основным достоинством данного типа кондиционеров является простота монтажа и надежность. Мобильный кондиционер представляет нечто промежуточное - это моноблок, не требующий монтажа в стену или окно, однако вывести гибкий воздуховод через стену или форточку все же придется. Из недостатков - шум при работе компрессора у вас в доме и занимаемое пространство.

Японское и американское оборудование считается одним из самых лучших на рынке, однако высокая цена заставляет многих покупателей смотреть в сторону корейских, французских и итальянских конкурентов. Последний совет – ни в коем случае не экономьте на стоимости монтажа системы. Разово сэкономленная сумма может стать причиной длительного дискомфорта и поломки дорогостоящего оборудования. Обращайтесь только к профессионалам.

 




Статьи |  Фотогалерея |  Обратная связь

© 2006-2024 Bent.ru
Бесплатная строительная доска объявлений. Найти, дать строительное объявление.
Москва: строительство и стройматериалы.