Строительная доска объявлений - BENT.RU
Cтроительный портал BENT. Проектирование, гражданское и промышленное строительcтво. Проектирование зданий.

Добавить объявление
Строительные объявления Строительная документация Статьи по строительству Строительный портал

Виды черепичных материалов

  [Раздел: Кровельные материалы]
Выбор материалов,  которые предлагают изготовители для покрытия крыш, в настоящее время просто поражает разнообразием. Производители выпускают как покрытия из натуральных материалов, так и широкий ряд покрытий из искусственных материалов. Качественная, внешне привлекательная кровля создает впечатление от дома как надежного и долговечного. Кроме того, установленное по всем правилам кровельное покрытие становится гарантом сохранности внутренней обстановки дома. Чтобы выбрать подходящий кровельный материал, нужно знать основные типы кровли. Кровельная черепица делится на четыре основных типа.

Первый тип – это железная кровля, к которой относятся металлочерепица и фальцевая кровля. Металлочерепица представляет собой листы из оцинкованной профилированной стали с водоотталкивающим полимерным покрытием. Лидирующее место среди производителей металлочерепицы по праву занимают финские поставщики. Специалисты отмечают надежность, легкость монтажа, разнообразия цвета и формы доступную цену финской черепицы. Фальцевая кровля изготавливается из рулонной или листовой стали и может иметь полимерное покрытие. Название она  получила из-за способа крепления листов стали. Листы крепятся между собой с помощью фальца. Такое покрытие служит не менее 20 лет.

Второй тип – гибкая кровля. При ее изготовлении используется стеклохолст, который пропитывается модифицированным битумом. На поверхность пропитанного стеклохолста наносят каменные гранулы, которые не только улучшают внешний вид покрытия, но и существенно улучшают его физические характеристики и стойкость к внешним воздействиям. Наиболее широко представлена на рынке гибкая кровельная черепица RUFLEX и TEGOLA. Надежность, разнообразие форм и цвета, легкость монтажа, возможность применения на сложных кровлях  - все эти качества гибкой черепицы обусловили ее популярность у потребителей.

К третьему типу относится натуральная плитка, то есть керамическая. Но к этому виду относят также и цементно-песчанную черепицу. Если основным материалом для производства керамической плитки является пластичная глина, то цементно-песчаная черепица производится из цемента и кварцевого песка. Цемент получают, как смесь гипса и известняка мелкого помола, который обжигается с глиной при высокой температуре. Когда песок и цемент смешиваются с водой, то в процессе кристаллизации образуется бетон. Таким образом, цементно-песчанную черепицу можно отнести к натуральной черепице. По своим техническим характеристикам керамическая и цементно-песчаная черепица являются аналогами. Натуральная плитка огнестойка, устойчива к агрессивной среде и солнечной радиации, хорошо изолирует шум и морозостойкая.

К четвертому, наиболее дорогому типу, относится природная кровля. Материалом для такой кровли могут быть деревянная дранка, камыш и зеленая кровля. Зеленая кровля – это значит лужайка или даже сад на крыше здания.

 




Статьи |  Фотогалерея |  Обратная связь

© 2006-2024 Bent.ru
Бесплатная строительная доска объявлений. Найти, дать строительное объявление.
Москва: строительство и стройматериалы.