Строительная доска объявлений - BENT.RU
Cтроительный портал BENT. Проектирование, гражданское и промышленное строительcтво. Проектирование зданий.

Добавить объявление
Строительные объявления Строительная документация Статьи по строительству Строительный портал

Ваш дом уже почти готов, осталось только отделать его снаружи

  [Раздел: Разное о строительстве и ремонте]
Ваш дом уже почти готов, осталось только отделать его снаружи. Хочется, чтобы он был не похож на остальные дома, имел свое собственное лицо. Современные строительные технологии позволяют получить уникальный результат. Но внешняя красота – это только одна сторона вопроса. Отделка стен позволяет решить еще такие проблемы, как защита от неблагоприятных природных факторов, утепление стен (хорошо подобранный наружный отделочный материал позволяет увеличить температуру внутри дома на 5-7 градусов), шумоизоляция.
Сегодня используют в строительстве такие строительные материалы, как кирпич, бетон или пенобетон. Они все нуждаются в наружной отделке. Давайте поговорим о наиболее популярных видах.
Как правило, сегодня используются такие виды наружной отделки, как штукатурка, отделка натуральным или искусственным камнем и покраска.

Коммерческие услуги: Мебель для кухни от SamarskieKuhni.ru по ценовым категориям Эконом - от 10 тысяч рублей - кухонные гарнитуры фото на нашем сайте. Бесплатная доставка по Самаре и сборка, гарантия качества. Сможете посмотреть и купить шкаф купе прямо на месте. На сайте имеется визуальный калькулятор шкафа купе для предварительного расчета цены шкафа-купе.

Декоративная штукатурка сегодня является, пожалуй, самым дешевым способом защитить и украсить фасад здания. Штукатурка проста в нанесении и достаточно долговечна. Нанесение ее дает большой простор для фантазии, существует великое множество видов штукатурки: песчаные волны и снежные узоры, объемные рисунки или просто короед. Если краски поблекли или где-то появились пятна, легко купить подходящую краску и обновить фасад.
Красок сегодня великое множество – силикатная, акриловая, фактурная. Подходит она к любому виду стен, будет ли это штукатурка, пеноблок, дерево или любая другая поверхность. Кстати, современные краски еще и защищают стены от излишней влаги или пересыхания.
К декоративной штукатурке часто используется отделка плиткой. Она может применяться как дополнение к штукатурке, например, в обкладке фундамента, крыльца или декоративной арки. Плитка для наружных работ, конечно, отличается от внутренней плитки. Она имеет два слоя – утеплитель и декоративное покрытие. Выполнена она может быть из различных материалов, от ракушечника до керамики. О цветах, наверное, можно не упоминать, палитра многообразна. Единственный недостаток такой плитки – это то, что она боится механического воздействия и истирания, хотя сама по себе она достаточно долговечна.
Самым аристократичным будет отделка натуральным камнем. Отделанный натуральным камнем, ваш дом будет построен на века. Вам не придется думать ни о перекрашивании стен, ни о замене плитки. Хотя это и самый дорогой вариант, но дом будет надежно защищен от неблагоприятных воздействий.

 Поддержка автора: DostavimGruzi.ru предлагает: Доставка грузов по России - разработка и выбор оптимальной схемы транспортировки груза.
Грамотное продвижение сайтов от VipSeoMarket.RU - увеличение и стабильная посещаемость вашего сайта.

 




Статьи |  Фотогалерея |  Обратная связь

© 2006-2024 Bent.ru
Бесплатная строительная доска объявлений. Найти, дать строительное объявление.
Москва: строительство и стройматериалы.