Строительная доска объявлений - BENT.RU
Cтроительный портал BENT. Проектирование, гражданское и промышленное строительcтво. Проектирование зданий.

Добавить объявление
Строительные объявления Строительная документация Статьи по строительству Строительный портал

Наружная отделка дома

  [Раздел: Загородный участок]
Наружная отделка дом нужна, так как от нее много зависит, к примеру, как будет смотреться дом, а это очень важно.

Не менее важно, чем работы по внутренней отделке и ремонту помещений. Буквально десять лет назад имелось несколько основных методов и материалов внешней отделки домов. Сейчас методов и материалов стало намного больше. Среди них можно выделить самые популярные:

1. Отделка фасада строения искусственным камнем или натуральным ракушечником. Этот способ декорирования фасадов заключается в том, что рабочая поверхность внешней несущей стены облицовывается камнем. Популярность такого способа отделки можно объяснить тем, что декоративный камень необычайно красив и востребован на рынке. Также камень – это очень прочный материал, что способствует прекрасной защите фасада дома от воздействия атмосферных осадков, ветра и т.д.

2. Облицовка стен дома при помощи специального лицевого кирпича. Такой способ декорации дома является достаточно распространенным и востребованным, так как стоимость материала не высока, а для того чтобы произвести процесс кладки не требуется каких-либо особых навыков, хватит знаний как кладется кирпич. Среди множества марок облицовочного кирпича, одной из наиболее пригодной, по мнению большинства профессионалов, является продукция Воротынского кирпичного завода, отличающаяся ровной поверхностью и широкой цветовой гаммой.

3. Покраска и штукатурка фасада. Этот способ отделки фасада является одним из самых доступных. Для проведения отделочных работ также не нужны большие познания в области отделки и строительства, так как красить умеют многие, это же касается и штукатурных работ.

4. Отделка фасада сайдингом, а также при помощи вентилируемого фасада. Такой метод отделки является одним из самых долговечных, так как материалы для отделки делаются из пластика. Кроме того сайдинг является прекрасной защитой стен дома, в особенности, если этот дом построен из древесины.

5. Применение керамической плитки. Самыми лучшими материалами для облицовки фасадов являются клинкер и керамогранит, которые имеют продолжительный срок эксплуатации и относительно невысокую стоимость.

Внешний вид здания, при этом, должен гармонировать с окружающим его участком. Ведь любой специалист-профессионал, проектирующий ландшафтный дизайн приусадебного участка, разрабатывает свой проект, основываясь на внешнем виде основного строения.

 




Статьи |  Фотогалерея |  Обратная связь

© 2006-2024 Bent.ru
Бесплатная строительная доска объявлений. Найти, дать строительное объявление.
Москва: строительство и стройматериалы.