Строительная доска объявлений - BENT.RU
Cтроительный портал BENT. Проектирование, гражданское и промышленное строительcтво. Проектирование зданий.

Добавить объявление
Строительные объявления Строительная документация Статьи по строительству Строительный портал

Выбираем входную дверь

  [Раздел: Мебель и интерьер]
Наверняка, все слышали поговорку: «Мой дом – моя крепость». Но для того, чтобы сделать собственный дом крепостью, необходимо приложить максимум усилий.

И первое, что нужно сделать – это озаботиться установкой крепких и надежных дверей. Наверняка, только в этом случае Вы будете чувствовать себя максимально уверенно. В настоящее время на российском рынке представлен большой модельный ряд дверей самых различных типов. Здесь представлены входные и межкомнатные двери, и все они различаются между собой по внешнему виду, качеству и стоимости.

Эстетика или качество?

К собственной жилой площади мы относимся со всей возможной трепетностью, всячески украшаем ее и делаем как можно уютнее. И даже такой, казалось бы, незаметный из квартиры предмет, как входная дверь подвергается пристальному вниманию – ее мы подбираем чуть ли не более тщательно, чем предметы интерьера. Она должна защищать нас от внешних факторов, быть крепкой и надежной, но в то же время очень важно, чтобы дверь была еще и красивой.

Критерии выбора входных дверей

  1. Первое и, пожалуй, самое основное – дверь должна быть надежной. Она обязана выполнять защитные функции – быть устойчива к проявлениям грубой силы и так называемому интеллектуальному взлому (в этом случае основной упор делается на замковой системе). Кроме того, некоторые конструкции предусматривают защиту и от других факторов: делаются огнеупорными или пуленепробиваемыми, например.
  2. Очень важно, чтобы дверные конструкции были оснащены удобной системой наблюдения за лестничной площадкой (если речь идет о квартире) или прилегающей территории (если мы говорим о загородном доме). Это может быть простой глазок или система видеонаблюдения – единственное, очень важно, чтобы выбранный Вами вариант давал возможность хорошего обзора.
  3. Входная дверь – это внешняя защита от негативных факторов. Поэтому при выборе конструкций не стоит забывать о таких параметрах, как тепло- и звукоизоляция.
  4. Дверь должна обладать некими эстетическими свойствами. Она должна нравиться Вам. Но при этом броскую входную дверь выбирать не стоит – это грозит вполне определенными проблемами.
  5. Последний пункт по значению, но не по важности. При открывании/закрывании дверь не должна стучать, скрипеть и вообще издавать каких-либо посторонних звуков. Если наблюдаются скрипы, то, скорей всего, имеет место быть трение деталей. Это грозит быстрому износу коробки и дверного полотна, а значит, в скором времени вам придется менять всю конструкцию.

Если при выборе дверей придерживаться этих пунктов, то, в конечном итоге, вы сможете выбрать вполне подходящие конструкции, которые будут отличаться надежностью и долговечностью.

Дополнительные детали: на что необходимо обратить внимание

Надежная входная дверь – это не только деревянная или металлическая конструкция, состоящая из дверной коробки и полотна. Это еще и надежная фурнитура, которая способна обеспечить дополнительную защиту от многих негативных факторов. Во-первых, очень важно подбирать надежные петли из прочного сплава, которые могли бы выдержать вес самой двери. Если вы хотите сделать входную дверь более экстравагантной и запоминающейся, используйте необычные дверные ручки. Даже самая простая и невзыскательная дверь изменится кардинальным образом, если использовать необычную фурнитуру для дверей.

 




Статьи |  Фотогалерея |  Обратная связь

© 2006-2024 Bent.ru
Бесплатная строительная доска объявлений. Найти, дать строительное объявление.
Москва: строительство и стройматериалы.