Строительная доска объявлений - BENT.RU
Cтроительный портал BENT. Проектирование, гражданское и промышленное строительcтво. Проектирование зданий.

Добавить объявление
Строительные объявления Строительная документация Статьи по строительству Строительный портал

Ламинат

  [Раздел: Ремонт в квартире]
Ламинат в настоящее время зарекомендовал себя очень хорошо. Он намного лучше классического паркета, благодаря своей маленькой восприимчивостью к окружающей среде. На вид похож на тонкие 7-11мм листы, длинной 100-1470см и шириной 20см, по бокам имеются шипы с пазами, предназначенные для соединения друг с другом.

Верхний слой доски самый важный именно этот слой не только дал название ламинированному паркету, а так же является его основной защитой. Верхний слой доски покрыт множеством плёночек, состоящих из акриловой смолы. Так же ламинированные панели могут покрывать и меланином. От этого слоя зависит влагостойкость, подверженность загрязнению, стойкость к воздействию солнечных лучей и конечно цена.

Поверхность второго слоя может иметь различную как расцветку, так и фактуру. Состоит он из пропитанной бумаги, который и имитирует цвет дерева, камня, травы, песка.

Полы ламинат в отличие от натурального паркета не требует вскрытия лаком.

Главным составляющим в ламинированных панелях является древесно-волокнистая плита. ДВП – прочный и жесткий материал.

И последний составляющий слой– это бумага пропитанная смолами. Её назначение защищать ДВП от влаги.

Полы ламинат хорошего качества могут удерживать на поверхности влагу до трёх часов, но при более длительном соприкосновении может произойти вздутие или искажение.

Ламинат можно стелить прямо на пол, под основу можно использовать, ДСП, линолеум или цементную стяжку. Но в любом случае основа должна быть идеально ровной. На основу укладываем звукопоглощающую подложку, она же будет сглаживать небольшие неровности пола. Нарезаем плёнку длинными полосками для того, чтоб на неё можно было уложить несколько рядов панелей. Затем начинаем улаживать первые ряды. Укладка производится шпунтовкой к стене. Между паркетом и стеной устанавливаем клинья с зазором в 10мм. О зазоре не беспокойтесь, после сборки ламинат раздвинется и закроет зазор. Укладывать необходимо рядами, начиная от окна, по направлению света. Закреплять панели клеем нельзя, клей используется только для скрепления стыков. Клей нужно хорошенько выдавить в торцевой паз панели и ввести шпунт следующей панели и так до самого конца ряда. Затем даём клею подсохнуть, и начинаем класть второй ряд. Второй ряд необходимо сместить на 30см относительно первого, - это необходимо для правильного распределения нагрузки. Последний ряд нужно укладывать при помощи клиньев, вдавливая ими шпунты в предыдущий ряд ламината.

 




Статьи |  Фотогалерея |  Обратная связь

© 2006-2024 Bent.ru
Бесплатная строительная доска объявлений. Найти, дать строительное объявление.
Москва: строительство и стройматериалы.