Строительная доска объявлений - BENT.RU
Cтроительный портал BENT. Проектирование, гражданское и промышленное строительcтво. Проектирование зданий.

Добавить объявление
Строительные объявления Строительная документация Статьи по строительству Строительный портал

Все о противопожарных дверях

  [Раздел: Пожарная безопасность]
В древности пожар уничтожал целые города. Так погиб Рим во времена Нерона, так была разрушена Троя в четырнадцатом веке до нашей эры, так не один раз пытались погубить Москву.

Но если в прошлом защиты от пожара почти не было, то сегодня у нас есть и огнетушители, и пожарные рукава, и многие другие средства тушения огня.

Давайте поговорим о противопожарных дверях. В России они начали применяться с начала двадцать первого века. Сначала такие двери использовались лишь в общественных зданиях, таких, как библиотеки, архивы, медицинские учреждения; иногда такая защита устанавливалась в лифтах. Постепенно противопожарные двери стали атрибутом жилых домов и квартир.

Сразу отметим, что это изделие не способно спасти помещение от пожара или явиться его профилактикой - противопожарные двери лишь не дают огню проникнуть в смежные помещения. Они защищают проем от дальнейшего распространения пожара, а помещение рядом с огнем - от перегрева.

Такие двери могут использоваться и в отапливаемых помещениях, их срок службы составляет десять лет; однако двери, перенесшие пожар, конечно, демонтируются раньше срока. Они бывают двустворчатыми и одностворчатыми, с открыванием налево или направо, цельнометаллическими или со стеклом.

Если вы ищете противопожарное оборудование москва, в том числе защитные двери, попробуйте поискать интересующую вас информацию в Интернете, а далее мы вам расскажем об испытаниях противопожарных дверей.

Согласно ГОСТу 30247, при испытаниях эти двери, во-первых, должны сохранить целостность, то есть дверное полотно не должно выпасть из коробки, а сама коробка не должна выпасть из ограждающей конструкции. Также изделие должно обеспечить надежную теплоизоляцию: со стороны того помещения, где нет пожара, дверь в среднем не должна нагреться более, чем на сто сорок градусов; а максимальное повышение температуры на любой точке изделия не должно превысить сто восемьдесят градусов.

Противопожарные двери могут быть стеклянными и металлическими, причем последние составляют пятьдесят-шестьдесят процентов рынка.

Эти изделия бывают как эконом-, так и премиум-класса; они могут выдерживать тридцать, шестьдесят или девяносто минут огня в смежном помещении. Существуют и противопожарные двери для особых объектов, таких, как атомные электростанции. Помимо дверей, на рынке есть противопожарные ворота, откатные и распашные.

Будьте бдительны при покупке защитных дверей: на рынке есть некачественные дешевые изделия китайского производства!

 




Статьи |  Фотогалерея |  Обратная связь

© 2006-2024 Bent.ru
Бесплатная строительная доска объявлений. Найти, дать строительное объявление.
Москва: строительство и стройматериалы.