Строительная доска объявлений - BENT.RU
Cтроительный портал BENT. Проектирование, гражданское и промышленное строительcтво. Проектирование зданий.

Добавить объявление
Строительные объявления Строительная документация Статьи по строительству Строительный портал

Железобетонные изделия всегда вне конкуренции

  [Раздел: Железобетонные конструкции]
Изобретение железобетона существенно изменило вектор развития строительной отрасли в целом. В различных технических и проектных документациях железобетонные изделия упоминаются как «железобетонные конструкции» или «сборный железобетон». Этот строительный материал давно уже показал себя долговечным, надёжным и неприхотливым в эксплуатации.

Железобетонные изделия производятся из комплексного материал, совместившего в себе два основных взаимодействующих элемента: цементный бетон и стальную строительную арматуру. Вместе эти два ингридиента создают ничем пока ещё незаменимый высокопрочный строительный материал, обладающий одновременно твёрдой устойчивостью, как на сжатие, так и на растяжение.

Когда речь заходит о материалах, стойких к влаге и перепадам температур, а также к вибрационным нагрузкам и землетрясениям, то железобетон оказывается вне конкуренции. Даже несмотря на ощутимо возросшее в последние годы монолитное строительство, потребительский спрос на изделия из железобетона отнюдь не падает. И то, что объёмы продаж железобетонных изделий не только не сократились, но даже выросли, достаточное тому подтверждение.

Обладая широким спектром уникальных характеристик, этот материал стал незаменимым для строительства таких ответственных сооружений как: плотины, гидроэлектростанции, аэродромы, дамбы, атомные электростанции сейсмостойкие конструкции и т.д. В обычном же, гражданском строительстве железобетонные конструкции и изделия не менее плотно вошли в реестр самых используемых материалов, таких как кирпич, стеновые блоки, строительный бетон, дерево, тротуарная плитка и тому подобные.

Железобетонные изделия – это и фундаментные блоки, и забивные железобетонные сваи, применяемые при строительстве фундаментов, и готовые стенные панели, и половые плиты, и железобетонные заборы, плиты перекрытия и многое другое.

В крупнопанельных общественных зданиях применяются железобетонные лестничные марши и ступени, изготавливают которые из бетона класса не ниже В15. Лестничные ступени надежны, высококачественны, устойчивы и комфортны.

Стеновые панели представляют собой комплексные трехслойные ребристые железобетонные плиты, выполняющие роль несущих и ограждающих конструкций, у которых толщина ребра наружного слоя должна быть 355мм. В качестве утеплителя, при этом, как правило используют пенополистирол.

 




Статьи |  Фотогалерея |  Обратная связь

© 2006-2024 Bent.ru
Бесплатная строительная доска объявлений. Найти, дать строительное объявление.
Москва: строительство и стройматериалы.