Строительная доска объявлений - BENT.RU
Cтроительный портал BENT. Проектирование, гражданское и промышленное строительcтво. Проектирование зданий.

Добавить объявление
Строительные объявления Строительная документация Статьи по строительству Строительный портал

Индивидуальные и типовые проекты домов из пеноблоков

  [Раздел: Разное о строительстве и ремонте]
На сегодняшний день пеноблок считается наиболее подходящим материалом для строительства малоэтажных загородных зданий в условиях климатической зоны центрального округа. Физико-технические свойства пеноблоков позволяют строить качественные загородные коттеджи, которые очень экономичны как в строительстве, так и в последующей эксплуатации.

Дом, возведенный из ячеистых бетонов (пено или газобетон) полностью соответствует всем современным стандартам относительно звукоизоляции, пожаробезопасности, экологичности и теплопроводности. При этом строительство из пенобетонных блоков обойдется сравнительно недорого. Для примера – возведение однотипного дома из кирпича будет стоить на 15-20% дороже.

Прежде чем начать строительство дома из любого материала, необходимо определить для себя как он должен выглядеть и какими параметрами обладать. После этого нужно обратиться в строительную или проектную компанию, создающую типовые и индивидуальные проекты домов из пеноблоков. Далее заказчик сам выбирает, какой вид проектирования предпочесть.

Разрабатывая индивидуальный проект, архитектор учитывает все особенности участка, в том числе его ландшафт и рельеф. Он обеспечит максимально выгодное размещение дома на участке и грамотно сориентирует его по сторонам света. Планировка будет осуществлена при участии заказчика, то есть, но основании его пожеланий и требований.

Поскольку пеноблок является уникальным материалом позволяющим создавать дома различной конфигурации с применением всевозможных декоративных элементов, применяя индивидуальный подход к проектированию, можно возвести настоящий шедевр архитектурного искусства. Любой типовой проект будет так или иначе рассчитан на широкую массу заказчиков, поэтому большинство из них особой оригинальностью не отличаются.

Однако и типовой проект имеет свои преимущества, основным из которых является ощутимо меньшая стоимость. Кроме того, при разработке такого проекта архитектор, не имея ограничений в виде требований заказчика, применяет все свои профессиональные навыки и знания. В результате получается качественный проект, в котором предусмотрено все необходимое и исключено все лишнее. В типовых проектах для оптимизации жилого пространства применяются основные архитектурные ходы и приемы. Именно поэтому все готовые проекты похожи между содой,  а не потому, что они являются продуктом массового производства.

 




Статьи |  Фотогалерея |  Обратная связь

© 2006-2024 Bent.ru
Бесплатная строительная доска объявлений. Найти, дать строительное объявление.
Москва: строительство и стройматериалы.