Строительная доска объявлений - BENT.RU
Cтроительный портал BENT. Проектирование, гражданское и промышленное строительcтво. Проектирование зданий.

Добавить объявление
Строительные объявления Строительная документация Статьи по строительству Строительный портал

Если в квартире маленькая прихожая

  [Раздел: Мебель и интерьер]
В наших домах, построенных в советское время, жильцов не баловали ни большими кухнями, ни просторными прихожими. Время ушло, а дома остались, и ничего в них не изменилось. Нынешним жильцам нужно это учитывать и выходить из положения при разработке интерьера.

Если кухня тесная, то приемлемым будет кухонный уголок. А если маленькая прихожая, то здесь нужно искать компромиссы и подключать свою фантазию. Уголок, состоящий из стола, табуретов и углового дивана, поможет разделить любую кухню на рабочую зону и зону отдыха. К тому же конструкторы мебели придают ему широкую функциональность за счет раскладного стола, откидывающихся сидений с емкостями для различной утвари. Выполняются уголки для кухни из древесины, используются новейшие технологии, большинство из них с мягкой обивкой. Для наполнителя используется пенополиуретан, который держит форму, стойкий к теплу и влаге.

Прихожая чаще всего занимает пространство квадратной формы или узкий коридор, где невозможно поставить мебель. Вот и приходится напрягать свою фантазию и создавать интересный интерьер. Главным секретом такого дизайна является минимализм. То есть, чем меньше используются различные детали, тем лучше. Никаких вазочек на подставочках, никаких салфеточек – всего того, что вызывает чувство захламленности. Естественно, отказываемся и от открытой вешалки.

Если у вас маленькая прихожая, то мебель ни в коем случае не должна быть громоздкой. Глубина шкафа должна быть не более 45 сантиметров. И это, конечно, должен быть шкаф-купе как оптимальный вариант для хранения вещей. Как и кухонный уголок, о котором мы говорили выше. Его дверки открываются в плоскости стенки. Если применить нестандартный подход, то можно соединить шкаф с перегородкой между комнатами. То есть поставить его вместо стены и сделать так, чтобы одна его дверца служила дверью в комнату.

Углы помещения вполне подходят для угловых шкафов, если шкаф-купе вам не подойдет. Такое решение проблемы нехватки свободного места кажется вполне приемлемым. И не стоит пренебрегать антресолями, куда можно спрятать вещи, не нужные постоянно. Визуально увеличить пространство можно с помощью зеркал. Здесь вариантов множество – и большие напольные зеркала, и маленькие навесные. Напольные, конечно, выглядят замечательно, но, если в доме есть дети и животные,  нужно подумать об их безопасности. Светлые цвета прихожей тоже сделают ее зрительно более широкой. И подумайте, как вы расположите светильники. Отнеситесь к оформлению вашей прихожей с любовью, и она больше не будет казаться вам такой уж маленькой.

 




Статьи |  Фотогалерея |  Обратная связь

© 2006-2024 Bent.ru
Бесплатная строительная доска объявлений. Найти, дать строительное объявление.
Москва: строительство и стройматериалы.