Строительная доска объявлений - BENT.RU
Cтроительный портал BENT. Проектирование, гражданское и промышленное строительcтво. Проектирование зданий.

Добавить объявление
Строительные объявления Строительная документация Статьи по строительству Строительный портал

Половая доска и виды вагонки

  [Раздел: Ремонт в квартире]
Большинство предприятий, занимающихся сегодня деревообработкой, оснащены высокотехнологичным оборудованием. Оно позволяет выпускать пиломатериалы высокого качества, что невозможно было раньше, хотя дерево всегда было востребовано в сфере строительства. Из всех выпускаемых сегодня материалов всё так же популярны "старички" - половая доска, вагонка, и "новичок" - евровагонка.

Половая доска

Пожалуй, самый традиционный вид пиломатериала. Напольное покрытие, изготовленное из этой доски, отличается надёжностью, долгим сроком службы, лёгкостью в монтаже. Помимо своего основного назначения, это изделие может ещё служить, как дополнительная несущая конструкция: это значительно повышает прочность постройки.

Микроклимат в доме, хорошие тепло-, шумоизолирующие свойства, идеально ровная поверхность - всё это половая доска расценки на неё в большой мере зависят от размеров и породы древесины. Правильно собранный пол из качественного материала в эстетическом смысле ничуть не уступает паркету.

Евровагонка

Этот материал отличается особой точностью изготовления и безупречностью в экологическом плане. Чтобы достичь таких результатов, используется отборная древесина высших сортов. Современная евровагонка от производителя после сушки проходит через специальные деревообрабатывающие станки, где в ней фрезеруют паз, шип и специальные вентиляционные пропилы, расположенные на тыльной стороне. Они не допускают появления конденсата, позволяя воздуху свободно циркулировать. Помимо этого, такие каналы снимают напряжение в структуре дерева, не позволяя ему деформироваться в процессе сушки и эксплуатации.

Монтаж евровагонки не сложен и может быть незаметен, если крепления производить в паз. Этот строительный материал также обладает стабильно высокими тепло- и шумоизоляционными свойствами. Особенно стоит отметить эстетическую привлекательность. Любое помещение, отделанное такой вагонкой визуально расширяется, кажется более светлым. Все эти свойства обусловили широкое признание этого материала на строительном рынке.

Вагонка

От своей заграничной "сестры" этот материал отличается большей распространённостью, за что надо "благодарить" относительно невысокую стоимость.

Покупателей привлекают прежде всего эстетичный внешний вид и удобство монтажа, благодаря типу соединения "шип-паз". Применение этого материала позволяет скрыть явные конструкционные дефекты сооружения и придать ему совершенно иной, обновлённый вид.

 




Статьи |  Фотогалерея |  Обратная связь

© 2006-2024 Bent.ru
Бесплатная строительная доска объявлений. Найти, дать строительное объявление.
Москва: строительство и стройматериалы.