Строительная доска объявлений - BENT.RU
Cтроительный портал BENT. Проектирование, гражданское и промышленное строительcтво. Проектирование зданий.

Добавить объявление
Строительные объявления Строительная документация Статьи по строительству Строительный портал

Дробильные ковши

  [Раздел: Строительная спецтехника]
Дробильные ковши используются на больших и малых строительных площадках: при демонтаже зданий, на карьерах, при ремонте дорог, везде, где необходимо измельчить бетон, асфальт, скальный грунт, кирпич, твердые окаменелые породы и мусор. Каждая стройка индивидуальна по-своему, сравним три варианта дробления строительного мусора: вывоз материалов со строительной площадки с последующей утилизацией, с оборудованием дробильно-сортировочным или же с применением дробильного ковша.

Применение дробильного комплекса на строительной площадке.

Все что необходимо для таких работ: погрузчик, комплекс дробления и экскаватор. Следует помнить о том, что это самый дорогой вид измельчения материалов. Так же важно учесть, что не везде поместится такая установка. Производительность данного варианта, безусловно, выше всех, однако и стоимость превышает в 6-7 раз. В случае поломки оборудования, чтобы добраться до его "сердца", необходимо в среднем несколько часов, в то время как дробильный ковш потребуется просто перевернуть.

Утилизация мусора после вывоза его на свалку.

Для того чтобы мусор оказался на свалке, понятно, что его необходимо туда транспортировать. Цена такого вида работы зависит от цены кубических метров или тонн используемого контейнера и расстояния от строительной площадки до свалки. В этом случае клиенту придется платить дважды: за вывоз мусора из строительной площадки и завоз щебня для того, чтоб сровнять новую территорию, также следует помнить о простое техники и рабочей силы в момент погрузки и выгрузки материалов.

Утилизация мусора с помощью дробильного ковша.

Дробильный ковш - это навесное оборудование, которое навешивается на экскаватор и работает непосредственно на строительной площадке. Именно поэтому многочисленные затраты сокращаются, по сравнению с традиционным дроблением материалов. Все размельчение строительных материалов, которые необходимо утилизировать, происходит без привлечения техники и рабочей силы. Ковш прост и легок в своей конструкции, занимает мало места, удобен при транспортировке. Любой оператор экскаватора справится с его управлением. При заклинивании крупногабаритного материала в ковше последний просто нужно перевернуть, материал выпадет и снова можно приступать к работе. Производительность данной техники доходит до 50 кубических метров в час. Внутри дробильного ковша используются износостойкие стали, что позволяет измельчить абсолютно любую твердую породу.

 




Статьи |  Фотогалерея |  Обратная связь

© 2006-2024 Bent.ru
Бесплатная строительная доска объявлений. Найти, дать строительное объявление.
Москва: строительство и стройматериалы.