Строительная доска объявлений - BENT.RU
Cтроительный портал BENT. Проектирование, гражданское и промышленное строительcтво. Проектирование зданий.

Добавить объявление
Строительные объявления Строительная документация Статьи по строительству Строительный портал

Пленочный инфракрасный теплый пол «Теплолюкс»: преимущества

  [Раздел: Ремонт в квартире]
В последнее время мы все чаще и чаще слышим фразу «теплый инфракрасный пленочный пол». Попробуем коротко объяснить, что же это такое, и для каких целей применяется.

Несмотря на то, что пленочный теплый пол появился сравнительно недавно, он уже достойно конкурирует с другими системами домашнего отопления. Этот тип обогрева жилища поможет не только сохранить здоровье членов вашей семьи, но и максимально оптимизировать отопительные затраты.

В настоящее время различают несколько видов домашнего отопления:

• традиционная отопительная система при помощи водяных радиаторов;

• теплый пол с водяным обогревом;

• кабельная система подогрева;

• пленочный теплый пол (инфракрасный).

Последние 3 вида не могут напрямую конкурировать с системой традиционного отопления при помощи радиаторных батарей. Во всяком случае, пока. Но и у радиаторных батарей есть свои недостатки. Это, прежде всего, их локальное расположение и относительная высота. Нагретый воздух от батарей поднимается вверх, а потом, уже остывший, опускается вниз. В наших климатических условиях теплый пол пока является дополнительным комфортным условием. Однако, при строительстве домов по системе «пассивный дом», обогрев пола может стать единственным целесообразным решением, в плане как комфорта, так и экономической выгоды.

В загородных домах пол с водяным подогревом имеет преимущества перед электроподогревом, так как позволяет значительно экономить потребление электрической энергии. Однако, это лишь в случае, если в качестве энергоносителя используется газ и его подача осуществляется бесперебойно. Тем не менее, пользование газом всегда сопряжено с опасностью, особенно если газ подвозится в сжиженном виде баллонами, когда необходима абсолютно полная состыковка баллона с системой отопления и строжайшее соблюдение всех прочих мер предосторожности. И это еще не все. При водяном обогреве необходим монтаж целой системы для бесперебойной циркуляции горячей воды. Смонтировать систему так, чтобы теплый пол отапливался при помощи гравитационной подачи теплоносителя, довольно проблематично. Значит, обязательно нужен водяной насос, который будет принудительно поддерживать необходимое давление воды в системе. Согласитесь, чтобы смонтировать пленочный теплый пол ничего этого не нужно. Отпадает необходимость в лишних узлах и агрегатах. Ведь известно, что чем проще технологическая система (любая), тем она надежнее работает.
 




Статьи |  Фотогалерея |  Обратная связь

© 2006-2024 Bent.ru
Бесплатная строительная доска объявлений. Найти, дать строительное объявление.
Москва: строительство и стройматериалы.