Строительная доска объявлений - BENT.RU
Cтроительный портал BENT. Проектирование, гражданское и промышленное строительcтво. Проектирование зданий.

Добавить объявление
Строительные объявления Строительная документация Статьи по строительству Строительный портал

Мультилифты

  [Раздел: Строительная спецтехника]
Одним из структурных элементов городского хозяйства является, безусловно, коммунальная техника. Она предназначена для облагораживания жилой местности, озеленения, уборки, санитарной очистки. Использование подобных приспособлений началось еще в 19 веке, в то время было изготовлено устройство, которое могло подметать улицы. Прошло немало времени, произошел огромный скачок по производству таких машин, и на сегодняшний день оснащение коммунальщиков насчитывает невероятно огромное количество оборудования.

Вся эта оснастка подразделяется на аварийно-ремонтную и уборочную.

В свою очередь уборочная часть включает в себя.

- Ломовозы;
- Автоцистерны для жидких отходов;
- Снегоуборочные машины;
- Уплотнители отходов;
- Мусороуборочные автомобили;
- И многое другое.

Аварийно-ремонтные - это:

1. Каналопромывочные машины;
2. Автомашины, которые распределяют противо-гололёдный материал;
3. Машины, откачивающие загрязненную воду;
4. Техника, которая очищает канализационные стоки;
5. Илососы и многие другие.

Перечисленное - это далеко не вся коммунальная техника, находящаяся на вооружении коммунальщиков. Ее наличие, безусловно, облегчает без того нелегкий человеческий труд. Ранее для того, чтобы убрать сто квадратных метров территории, выходили сотни дворников, а в наше время достаточно всего пары машин, которые с каждым днем становятся все более и более функциональней. В частности, мультилифт является одним из самых полезных изобретений из-за своей простоты и незаменимости.

Кто не знает, мультилифтом является система, служащая для транспортировки, погрузки, разгрузки сменных грузов. На сегодняшний день эти механизмы становятся все более универсальными устройствами для коммунальных услуг. Они бывают разных видов: с рамным, крюковым и универсальным захватом. Такое устройство устанавливается на шасси Российских КАМАЗов. Один из самых безопасных вариантов - с крюковым захватом. Он предотвращает все неприятные ситуации, которые могут произойти при его эксплуатации.
Несмотря на то, что мультилифты были изобретены за рубежом, отечественные производители составляют достойную конкуренцию. Существует огромное количество предприятий по производству специальной техники для коммунальных услуг. В Российской федерации всего насчитывается 13 таких организаций. Именно у таких производителей можно приобрести любое коммунальное оснащение.

 




Статьи |  Фотогалерея |  Обратная связь

© 2006-2024 Bent.ru
Бесплатная строительная доска объявлений. Найти, дать строительное объявление.
Москва: строительство и стройматериалы.