Строительная доска объявлений - BENT.RU
Cтроительный портал BENT. Проектирование, гражданское и промышленное строительcтво. Проектирование зданий.

Добавить объявление
Строительные объявления Строительная документация Статьи по строительству Строительный портал

Особенности тепловых пушек

  [Раздел: Вентиляция и отопление]
Тепловые пушки служат для быстрого и эффективного нагрева воздуха в любых, даже очень больших по площади помещений. Они применяются во многих отраслях хозяйства.

В промышленности тепловая пушка применяется для обогрева промышленных залов, цехов. Разогревают до необходимой температуры оборудование, высушивают и производят разморозку сыпучих материалов, подвергнутых влиянию влаги и холода. В строительстве с их помощью обогревают служебные помещения, полуоткрытые и открытые площадки, высушивают помещения для ускорения цикла внутренних работ, сушат и размораживают цемент, а также прочие технологические смеси, а также осуществляют процесс бетонирования зимой.

В сельском хозяйстве они нашли свое применение в прогреве воздуха в сельскохозяйственных помещениях, зернохранилищах, теплицах, также при их помощи высушивают намокшую сельскохозяйственную продукцию. В складской практике они незаменимы для нагрева больших площадей ангаров и складов, защищают от холода хранящуюся продукцию, если это необходимо исходя из ее свойств, поддерживают температуру воздуха на заданном уровне. В транспортной отрасли с помощью тепловых пушек осуществляют защиту самолетов и прочей техники от обледенения, , авторемонтные мастерские, гаражи и обогревают ангары.

Тепловые пушки бывают мобильного и стационарного типа. Второй подвид предусматривает процедуру монтажа, первый же может переноситься в зависимости от размера и класса агрегата даже вручную. Для работы в них используются следующие виды топлива: газ, электричество, дизель, отработанное масло, также существуют водяные агрегаты.

Электрические тепловые пушки в принципе напоминают работу тепловентилятора, только существенно более мощного, производящего направленный сильный поток горячего воздуха.

Газовые работают на сжиженном бутане или пропане, могут применяться и как единственный, и как дополнительный источник тепла.

Дизельные благодаря своей мобильности широко используются в обогреве больших площадей, они отличаются высокой энергоэффективностью, достаточной экономичностью, а также простотой в обслуживании. Работа на отработанном масле служит существенной экономии и наиболее актуальна, если в процессе производства как раз и образуется это отработанное масло, которое вместо утилизации теперь можно использовать для обогрева.

Водяные пушки используют принцип взаимодействия с центральной отопительной системой, к которой они напрямую подключаются, и работают исключительно от горячей воды в этой системе.
 




Статьи |  Фотогалерея |  Обратная связь

© 2006-2024 Bent.ru
Бесплатная строительная доска объявлений. Найти, дать строительное объявление.
Москва: строительство и стройматериалы.