Строительная доска объявлений - BENT.RU
Cтроительный портал BENT. Проектирование, гражданское и промышленное строительcтво. Проектирование зданий.

Добавить объявление
Строительные объявления Строительная документация Статьи по строительству Строительный портал

Наглядные преимущества пластиковых труб отопления

  [Раздел: Вентиляция и отопление]
До наступления сезона холодов, любому хозяину жилища приходится заниматься тщательной профилактикой собственной системы отопления. Если обнаруживается, что радиаторы или трубы отопления успели прийти в полную непригодность, то необходима их замена.

Особое внимание следует уделить трубам отопления и алюминиевым радиаторам. Если до этого в жилище были установлены устаревшие стальные трубы отопления, то хозяину жилища придется произвести переоценку своих ценностей, т.е. заново взглянуть на данную проблему уже под другим углом.

И зачем каждые десять-пятнадцать лет тратить солидные финансовые средства на покупку и установку все тех же стальных труб?

Лучше сразу один раз потратиться и установить надежные и практичные пластиковые трубы отопления, способные прослужить не один десяток лет. Если быть точнее, то они могут служить без замены все 50-70 лет, что не сравнится ни с одним из материалов.

Но не всегда потребитель может точно знать, какие именно пластиковые трубы ему и следует покупать и какого производителя.

Мастера-установщики все время хотят сэкономить и под любым предлогом стараются всучить потребителям их услуг трубы из ПВХ, которые, может, и подойдут для холодной воды, но никак для горячей воды и системы отопления, где наблюдается достаточно высокая температура теплоносителя до 90 градусов и давление.

В этом смысле новейшие трубы из сшитого полиэтилена, которые имеют международную марку PE-X, могут оказаться достойным альтернативным вариантом стальным трубам отопления. Такие трубы способны выдерживать экстремально высокую температуру теплоносителя и его давление (до 25 атм.), что делает их популярными в промышленной и бытовой системе отопления.

Другим вариантом могут оказаться металлопластиковые трубы отопления. В середине такой трубы имеется слой из прочного сшитого полиэтилена, который закрыт тонкой алюминиевой фольгой толщиной до 0.4 мм, которая позволяет данным видам труб куда лучше сопротивляться повышенному давлению теплоносителя. Для защиты от случайных механических повреждений предусмотрен третий слой из ПВХ.

И если мастер грамотно состыкует пластиковые трубы между собой, подсоединит их к радиаторам отопления, то можно будет ожидать, что вся отопительная система для частного загородного дома продержится без ремонтных работ несколько десятков лет.

Как подобрать шаровые краны?

 




Статьи |  Фотогалерея |  Обратная связь

© 2006-2024 Bent.ru
Бесплатная строительная доска объявлений. Найти, дать строительное объявление.
Москва: строительство и стройматериалы.