Строительная доска объявлений - BENT.RU
Cтроительный портал BENT. Проектирование, гражданское и промышленное строительcтво. Проектирование зданий.

Добавить объявление
Строительные объявления Строительная документация Статьи по строительству Строительный портал

Почему натуральный камень идеально подходит для отделки

  [Раздел: Реконструкция и модернизация зданий]
Как правильно построить частный жилой дом? На этот вопрос никто не даст однозначного ответа. Разумеется, сначала нужно составить план помещения, расположения несущих конструкций, стен. Это дело можно поручить специалистам, которые учтут все потребности клиента, составят самый удобный для него проект.

Таких специалистов можно найти в такой организации, как Управление архитектуры города. После того, как проект дома готов, можно приступать к строительству. Это очень ответственный этап. Его тоже лучше поручить профессионалам. Однако с выбором строительной бригады нужно быть очень и очень аккуратными, поскольку не все строители могут воплотить Ваши мечты в реальность.

После того, как дом возведен, начинается один из самых затратных, а также трудных этапов строительства – отделка готового дома. Ее хозяева делают с учетом своих вкусов и потребностей. Существует огромное количество стилей, которые можно воплотить в дизайне помещения. Например, можно использовать такой материал, как натуральный или искусственный камень. В таком случае облицовка камнем создаст атмосферу некоего классицизма в помещении. Камень бывает как натуральный, так и искусственный. Здесь уже выбор зависит от финансовых возможностей домовладельца. Искусственный камень производится посредством специальных технологий. Разумеется, такой отделочный материал обойдется значительно дешевле. Но, естественно, дешевле не всегда значит лучше. Искусственный камень не отличается особой прочностью. Поэтому нельзя сказать, что он прослужит долгие годы. Однако, если дело касается внутренней отделки, то его долговечность не так уж важна, поскольку практически все хозяева хотя бы раз в пять лет обновляют интерьер. Возможно, к тому времени они захотят создать другой стиль.

Другое дело, если говорить об облицовке фасада здания. Если сделать отделку таким материалом, как натуральный камень, фасад будет выглядеть монументально, но в то же время изящно. Кстати, как уже говорилось выше, натуральный материал намного прочнее, если не сказать, что он вечен. А здесь это уже крайне важно, поскольку не так уж часто люди убирают старую облицовку и делают новую. А такая облицовка не только прослужит долгие годы, но и сохранит свою первозданную красоту и яркость красок. Такой материал со временем не темнеет и не желтеет. Зато дом долгие-долгие годы будет радовать своих обладателей неповторимым и потрясающим внешним видом.

 




Статьи |  Фотогалерея |  Обратная связь

© 2006-2024 Bent.ru
Бесплатная строительная доска объявлений. Найти, дать строительное объявление.
Москва: строительство и стройматериалы.