Строительная доска объявлений - BENT.RU
Cтроительный портал BENT. Проектирование, гражданское и промышленное строительcтво. Проектирование зданий.

Добавить объявление
Строительные объявления Строительная документация Статьи по строительству Строительный портал

Производство и использование пиломатериалов

  [Раздел: Пиломатериалы и лесоматериалы]
Дерево является практически идеальным сырьем для строительства. Оно обладает массой качеств, которыми не может похвастаться ни один из существующих материалов, что делает его незаменимым участником стройки. Именно из древесины производят доски, которые впоследствии используются для отделки помещений.

Многообразие их видов дает возможность в каждом конкретном случае применять отдельный вид пиломатериала. Например, половая доска купить которую можно в каждом специализированном магазине станет основой вашего пола, что собственно и так понятно из ее названия. В этом случае доски могут использоваться и как черновой вариант покрытия, и как самостоятельный уже готовый вариант пола. Достоинства такого покрытия можно перечислять долго: низкий коэффициент звуко- теплопроводности, экологичность, долговечность, легкость монтажа, простота в уходе, неаллергичность, способность естественным способом поддерживать оптимальный микроклимат.

Универсальность пиломатериала состоит и в том, что он может быть покрыт морилкой или лаком, его можно покрасить различными видами красок. Причем, какой бы метод «украшения» вы не выбрали, он будет смотреться оригинально и интересно, в полной мере выполняя свою декоративную функцию. Естественно, среди всех видов древесных материалов остановиться лучше на специально предназначенном для полов. Данный пиломатериал лишен сколов, червоточин, сучков и иных дефектов.

Популярность дерева объясняется еще и тем, что его можно применять на всех стадиях строительства и оформления дома. К примеру, пиломатериалы пригодны для опалубки, обшивки и возведения кровли, стен. Обрезная доска пускается на временные настилы, черновые полы, кровельную обрешетку, постройку строительных лесов, заграждений (к примеру, временных заборов). Конечно, для таких целей можно взять и необрезной материал, но только в том случае, если вы хотите сэкономить.

Строганная обрезная доска представляет собой освобожденное от коры и профилированное по кромкам изделие, которое отличается гладкой поверхностью. Если вам понадобится доска строганная купить ее можно как у посредников, так и напрямую у предприятия-изготовителя.

На сегодняшний день, для того чтобы получить подобные пиломатериалы (мы говорим о строганном брусе, рейках, строганной доске) применяются станки с режущей головкой. В их основе лежит жёсткая рама. На ней закрепляются главные детали конструкции. В средней части этой рамы располагается режущая головка, которую устанавливают на шаровых опорах. С помощью прикрепленных на головке ножей и реализовывается строгание плоскости.

Каждый из существующих пиломатериалов имеет свое предназначение. Иногда с целью экономии дорогие виды могут заменяться более дешевыми, но такие замены не всегда оправданы. Так если на первый план выдвигается эстетичность, качество пиломатериала должно быть высоким, иначе о красивом внешнем виде можно забыть.

 




Статьи |  Фотогалерея |  Обратная связь

© 2006-2024 Bent.ru
Бесплатная строительная доска объявлений. Найти, дать строительное объявление.
Москва: строительство и стройматериалы.