Строительная доска объявлений - BENT.RU
Cтроительный портал BENT. Проектирование, гражданское и промышленное строительcтво. Проектирование зданий.

Добавить объявление
Строительные объявления Строительная документация Статьи по строительству Строительный портал

Производство профнастила

  [Раздел: Разное о строительстве и ремонте]
Система для управления производством (автоматическая) профлиста. Позволяет управлять всеми устройствами в линии, обеспечивая спокойное управление за асинхронными проводами, а также слежение за возникновением возможных внештатных ситуаций.

Сам технологический процесс управляется с помощью жидкокристаллической панели, на которой вводится длина и количество необходимой продукции.
Кроме самого оборудования, потребуется теплое помещение, с ровным полом и оборудованное кран-балкой.

Рассмотрим основные преимущества оборудования по производству профнастила:
* Высокое качество итогового продукта. При правильной установке и работе, никаких «елочек» по краю листа профнастила не будет, а также должен быть обеспечен четкий радиус гибки. Достигнуть такого эффекта можно одновременной прокаткой всех гофр у профиля, начиная с первых клетей прокатного стана.
* Возможность круглогодичного выпуска качественного и универсального строительного материала. При этом важно, что профнастил сам по себе не дорогой, следовательно спрос на универсальный материал всегда будет высоким. А это означает, что стабильность доходов производителю будет обеспечена.
* Возможность получения профнастила любой геометрии. Высота волн может варьироваться от 9 до 159 мм.

Советы по выбору помещения для производства профнастила
Чтобы выпускать профнастил одного желания и хорошего оборудования мало. Важно помещение, где будет происходить процесс производства. Перечислим основные моменты:
* Производственный цех должен иметь бетонный ровный пол. Из всех линий к нему прикрепляют размыватель рулона, на анкерные болты.
* В цехе обязательно присутствие грузоподъемного устройства. Идеальный вариант – кран-балка, грузоподъемность не меньше 5 тонн. Возможно также использование монорельсов с тельфером.
* Преобладающая температура в помещении – не меньше +4 градусов. Если это правило не соблюдается, то на поверхности покрытия появятся микротрещины.
* Обязательно подготовить площадь для склада рулонов. Важно, что помещение должно находиться недалеко от размывателя.
* Готовый профнастил упаковывают и хранят до отгрузки. Этим можно заниматься, как в цехе, так и на воздухе.
* Предусмотрите место для проезда автотранспорта.

Спонсор публикации net220.ru: купить гибкие портативные солнечные батареи. Посетите сайт партнёра - продаю Аккумулятор Ventura GPL 12200. Где можно приобрести светодиодные ленты, зайдите на веб-портал и узнайте подробности.

 




Статьи |  Фотогалерея |  Обратная связь

© 2006-2024 Bent.ru
Бесплатная строительная доска объявлений. Найти, дать строительное объявление.
Москва: строительство и стройматериалы.