Строительная доска объявлений - BENT.RU
Cтроительный портал BENT. Проектирование, гражданское и промышленное строительcтво. Проектирование зданий.

Добавить объявление
Строительные объявления Строительная документация Статьи по строительству Строительный портал

Что нужно предусмотреть при ремонте квартиры?

  [Раздел: Ремонт в квартире]
Возможно ли сделать ремонт квартиры своими руками?

Задумывая ремонт квартиры своими руками, мы все свое внимание направляем на разработку дизайна интерьера и закупку материалов. Однако переоборудование помещений, пусть даже и косметическое, - это многоэтапный, сложный процесс, ход которого должен быть четко спланирован и контролироваться. И уж тем более не стоит «рваться в бой», не оценив свои силы, умения, возможности.

Мысленно представляя, как обустроить кухню или преобразить спальню, нужно обязательно перенести все свои фантазии на бумагу. Это поможет детально разобраться с характером и объемом работ, составить смету на материалы. Даже если вы прибегнете к услугам высококвалифицированных специалистов по ремонту помещений, свои расчеты вы сможете сравнить с их проектом. В результате обмануть вас у них не получится.

Одна из самых трудоемких операций при ремонте квартиры своими руками, – перенос инженерных коммуникаций. Даже простое перемещение кухонной мойки сопряжено с необходимостью отсоединения этого элемента от водопроводной и канализационной сети, наращивания трубопровода, монтажа мойки в другом месте. Здесь важно соблюсти ряд условий, например, выдержать нужный перепад высот. В противном случае пользование мойкой доставит вам сплошные неприятности.

Заманчивой кажется перепланировка помещений. Однако здесь следует весьма аккуратно «обращаться» с несущими стенами и не возлагать больших надежд на возведенные гипсокартонные конструкции. Если уж в вас так сильна тяга к переоборудованию жилого пространства, снесите все внутренние перегородки вообще, превратите свою квартиру в студию и посредством различных дизайнерских приемов зонируйте площадь по своему усмотрению. Выгодность подобного варианта в том, что зоны можно менять в любом порядке и в любое время. Студия сделает ваш интерьер мобильным!

Глянцевые журналы с фото красивых интерьеров – одновременно помощники и враги. Любуясь «звездными будуарами», человек невольно жаждет перемен. Правда, часто он забывает – то, что хорошо для звезд, не всегда подходит обычным людям. Красоваться в подобных интерьерах перед камерами легко, а вот жить, соблюдать порядок, поддерживать эстетичность такой эксклюзивной обстановки весьма сложно! Жилье надо адаптировать под себя, под свои предпочтения! Только тогда здесь будет комфортно. Глянцевые журналы лишь могут подсказать идею, а вот реализовывать ее на практике нужно с учетом условий своего кошелька и своего дома!

 




Статьи |  Фотогалерея |  Обратная связь

© 2006-2024 Bent.ru
Бесплатная строительная доска объявлений. Найти, дать строительное объявление.
Москва: строительство и стройматериалы.