Строительная доска объявлений - BENT.RU
Cтроительный портал BENT. Проектирование, гражданское и промышленное строительcтво. Проектирование зданий.

Добавить объявление
Строительные объявления Строительная документация Статьи по строительству Строительный портал

Общие принципы устройства напольного покрытия - ОСНОВИТ Т-46

  [Раздел: Ремонт в квартире]
Пресс-релиз dastroy.spb.ru


Потребность устройства ровных поверхностей дало возможность найти себе применение таких материалов как ОСНОВИТ Т-46 РОВИЛАЙН и тому подобных. При монтажно-строительном производстве, особенно, что касается отделочных работ, перед устройством облицовочных поверхностей идеально ровные конструкции дают возможность значительно облегчить данный процесс. Но технология устройства напольных покрытий имеет многослойную конструкцию, что требует применения строительного материала на всех этапах монтажа соответствующего физико-химическим требованиям взаимодействия. Потому выбор и подбор стройматериала не терпит поверхностного подхода. Даже определенный опыт применения и использования того или иного вида не гарантия успеха в этом не простом деле. Поэтому в устройстве выравнивающих слоев пред-облицовочного процесса имеет значение качество строительного материала соответствующего необходимым показателем. Тем более, что подстилающие слои выполняют функцию несущих конструкций, что напрямую оказывает влияние на эксплуатационные характеристики поверхности. Подбор строительного материала осуществляется согласно функциональным особенностям поверхности, она может иметь повышенные требования по механическим, динамическим и другим показателям.

Строительно-монтажное производство пола начинается на этапе применения подстилающих слоев. Часто при их устройстве применяется грунт земли присутствующий на строительном объекте после устройства фундамента. Так же данную функцию выполняют плиты перекрытия, или какие другие твердые и прочные поверхности. В случае применения сыпучих материалов при устройстве подушки (подстилающего слоя) требуется распределить его по поверхности равномерным слоем и максимально уплотнить. Надо также учитывать в случае земляного основания то, что возможно воздействие влаги и кислоты на многослойную систему пола. Качество подушки является гарантией исключения просадки или сползания последующих слоев.

Согласно современным требованиям производства поверхностей пола, применение таких смесей как ОСНОВИТ Т-46 РОВИЛАЙН не представляется без обработки основания грунтовочным раствором. В свою очередь грунт рекомендовано применять того же производителя что и остальной материал, в силу оптимального соотношения и взаимодействия веществ стройматериалов. Грунт обеспечивает улучшенную адгезию слоев и оказывает положительный эффект на качество устраиваемой поверхности. Правила применения грунтовочных смесей сводятся к технике безопасности, что подразумевает использование защитных средств, таких как очки, респиратор и специальной строительной робы защищающей поверхность кожи. В силу содержания химии, частицы, попавшие на слизистую или на кожу, могут вызывать раздражение, а в особых случаях и аллергическую реакцию. При этом обрабатываемая поверхность должна быть достаточно чистой.

Также немаловажную функцию выполняет последующий слой стяжки, который определяется в зависимости от эксплуатационных характеристик, соответственно устраивается с учетом этих моментов. Как правило, первичное выравнивание стяжки производится с помощью строительных маяков выставленных по уровню на расстоянии до двух метров. После просыхания поверхность грубо-выровненной стяжки обрабатывают грунтом и применяют ровнитель пола. Размешивается смесь согласно пропорции рекомендованной производителям и строго согласно инструкции применяется. Также внимание требует срок, и условия хранения смеси.  

 




Статьи |  Фотогалерея |  Обратная связь

© 2006-2024 Bent.ru
Бесплатная строительная доска объявлений. Найти, дать строительное объявление.
Москва: строительство и стройматериалы.