Строительная доска объявлений - BENT.RU
Cтроительный портал BENT. Проектирование, гражданское и промышленное строительcтво. Проектирование зданий.

Добавить объявление
Строительные объявления Строительная документация Статьи по строительству Строительный портал

Типовая архитектура Москвы

  [Раздел: Архитектура]
Чтобы понять, что представляет из себя большинство домов Москвы, нужно знать, что такое Москва. В нее и стекались и стекаются до сих пор огромное количество желающих заработать большие деньги, сделать карьеру и увидеть красивую жизнь.

Москва за последние сто лет разрослась в несколько раз. Потребности людей в доступном жилье пытались удовлетворить множеством способов, строили дома в очень сжатые сроки с посредственным качеством. 95 процентов жилого фонда были типовыми домами. Самыми массовыми были панельные и блочные дома, которые начали строить с 1960 года. Даже жилье для представителей дипломатического корпуса на рублевке, на Кутузовском шоссе, Ленинском проспекте, дома-паруса на нагатинской набережной представляют собой серийные здания. Дома района Чертаново Северное, которые считаются экспериментальными, сталинские дома из красного кирпича, блочные сиреневые дома на Марксистской улице- все они также представители серийных проектов. Но не нужно думать, что типовое жилье- это плохое жилье. Чтобы разобраться в планировке, периодах постройки и ценах лучше обратиться на сайт типдома.ком, где вы найдете исчерпывающую информацию. На сайте все списки распределены по периодам застройки.

Разберем основные черты для каждого периода. Для позднесталинской застройки характерны высокие потолки, просторные гостинные и кухни. Однако причина такого расточительства пространством кроется в возможности уплотнения, в каждой комнате должна была жить отдельная семья. После постановлении про устранение излишеств в строительстве начали строить хрущевские дома- полную противоположность сталинкам.Следующим этапом были брежневские дома, где высота потолков была около 265 сантиметров, здесь имеется мусоропровод и лифт. Но теплоизоляция в них довольно плохая. Все, что строилось после 1990г, считается новостройками. В построении таких домов принимал участие институт МИТЭП, распространены проекты Башня Вулых, II-18, II-68, вариации серии 1-515-9. Позже к столице были присоединены города Косино, Крюково, Бутово. Здесь также применялись эти серии. Серия КПД-4570 это ведомственная серия, так же как и МЭС-84. На сайте типдома.ком вы сможете найти информацию и о домах гостиничного типа, такие, как 1-300, существует также множество общежитий, где разрешена приватизация. Дома серии 1МГ-601Д, 1МГ-601Ж мультиформатные, применяются и для гостиниц, оффиссов и даже квартир одновременно. Дома серии Лебедь, И-1168, И-1822, К-5, Колос- это редкие экспериментальные серии, их можно увидеть на Севанской, Система КУБ, Юбилейном. Серии II-66, K-14 строили для сотрудников аппарата власти. 

 




Статьи |  Фотогалерея |  Обратная связь

© 2006-2024 Bent.ru
Бесплатная строительная доска объявлений. Найти, дать строительное объявление.
Москва: строительство и стройматериалы.