Строительная доска объявлений - BENT.RU
Cтроительный портал BENT. Проектирование, гражданское и промышленное строительcтво. Проектирование зданий.

Добавить объявление
Строительные объявления Строительная документация Статьи по строительству Строительный портал

Типы крыш из битумной черепицы

  [Раздел: Кровельные материалы]
Уже во время эскизного проектирования нужно иметь достаточно хорошее представление о том, как будет выглядеть крыша дома. В первую очередь крыши делятся на две основные категории.

Это плоские крыши, в основном применяемые в промышленном строительстве, и скатные, которые чаще всего ставятся в малоэтажных жилых домах. Битумная черепица GAF устанавливается на скатные крыши.

Скатные крыши также классифицируются по двум факторам. Это чердачные и безчердачные крыши. На чердачных крышах под кровлей не будет прокладываться утеплитель. В то время, как безчердачные бывают как холодные, так и теплые. Помещение под теплой кровлей носит название мансарда. Ее основной отличительной чертой можно назвать хорошие мансардные окна. Среди основных производителей мансардных окон традиционно можно выделить такие компании, как Рота, Велюкс, Факра.

По видам крыши классифицируются следующим образом.

- Первая разновидность - односкатные крыши. Основой кровельного порока на таких крышах выступают наружные стены. Высота их заметно различается. На таких крышах отлично смотрится гибкая черепица GAF.

- Следующей разновидностью считаются двускатные кровли. Основная отличительная черта подобных крыш состоит в том, что оба ската опираются на наружные крыши одной высоты. Битумная черепица GAF кладется на такие крыши чаще, чем на другие.

- Еще одна разновидность – полувальмовые крыши, которые можно назвать разновидностью двускатных. В отличие от последних, верхние части торцов полувальмовой крыши несколько скошены вальмой, или треугольником. Помимо этого встречаются крыши, которые являющиеся одной из разновидностей вальмовых. Скат таких крыш спроектирован как скошенный треугольник. Боковые скаты выполнены в форме трапеции. Гибкая черепица GAF на таких крышах смотрится достаточно выигрышно.

- Следующая разновидность, относительно новая – шатровая крыша. Четыре ската, выполненные в виде треугольников, вершины которых соединяются в одной точке. Здесь также часто используют битумную черепицу GAF

На сегодняшний день достаточно популярными становятся мансардные двускатные крыши. В их основе – четыре прямоугольника, в результате скат получен из ломаной поверхности. Подобные крыши применяются в основном на сараях, банях и пр. Здесь можно купить битумную черепицу GAF, обладающую достаточно невысокой стоимостью.

Использование гибкой черепицы GAF обязывает всех архитекторов и проектировщиков при выборе определенного типа кровли соотносить эстетические требования заказчика и функциональность битумной черепицы GAF. Высокая крыша отлично смотрится на одноэтажном доме. Можно купить битумную черепицу GAF и использовать ее на крыше практически любой формы.

 




Статьи |  Фотогалерея |  Обратная связь

© 2006-2024 Bent.ru
Бесплатная строительная доска объявлений. Найти, дать строительное объявление.
Москва: строительство и стройматериалы.