Строительная доска объявлений - BENT.RU
Cтроительный портал BENT. Проектирование, гражданское и промышленное строительcтво. Проектирование зданий.

Добавить объявление
Строительные объявления Строительная документация Статьи по строительству Строительный портал

Ламинированная фанера

  [Раздел: Разное о строительстве и ремонте]
Ламинированная фанера  – это фанера, имеющая бумагосмоляную плёнку на основе смолы из формальдегида. Такой современный материал отличают повышенная плотность, износостойкость и влагостойкость. Покрытие бывает для промышленных целей и декоративное. Как правило, изготавливается из берёзовой, хвойной или комбинированной фанеры.

Ламинированная фанера широко применяется в мебельном производстве, строительстве, в изготовлении складского и торгового товара,  а также в машиностроении.

В строительстве ламинированную фанеру применяют как материал для опалубочных каркасов. Плёнка на основе смолы защищает поверхность от влаги и разъедающих компонентов, снижает процент износа. Торцы для предотвращения разбухания обрабатывают водонепроницаемыми красками. Такая фанера широко  используется в возведении фундаментов, перекрытий, колонн, стен, а также тоннелей и мостов.

При отделке помещений фанера применяется для создания декоративных панелей стен, подоконников, перегородок. При этом, облицовка заключается лишь использовании  полупрозрачный цветной плёнки, которая придает фанере  вид естественной древесины.

Помимо эстетического внешнего вида,  фанера ламинированная отличается высокими  звукоизоляционными и теплообменными характеристиками, потому применяется в обработке  стен зданий, спортивных,  концертных залов. Она  очень популярна среди производителей мебели. Из нее изготавливают полки, шкафы, стеллажи, кухонные стенки, столы, ящики для хранения вещей. Широко используется в производстве специализированной мебели для детских учреждений, общественных кафе и ресторанов, спортивных стадионов и площадок.

В транспортном машиностроении и в вагоностроении используется, благодаря незначительному весу материла. Задействуется в производстве дверей, полов  автомобилей, автофургонов, автобусов,  контейнеров и т.д. Также служит прекрасным материалом для отделки катеров, яхт и прочих судов.

К тому же ламинированную фанеру часто используют в строительстве временных и  хозяйственных построек. Из-за легкости монтажа фанеры часто применяют блоки заборные.

В производстве торгового  оборудования такая фанера также очень популярна. Долговечность, прочность и  возможность регулярного применения моющих средств для ухода сделали фанеру с пленкой главным материалом для изготовления различной продукции, начиная от межкомнатных дверей, заканчивая стеллажами  и прилавками.

 




Статьи |  Фотогалерея |  Обратная связь

© 2006-2024 Bent.ru
Бесплатная строительная доска объявлений. Найти, дать строительное объявление.
Москва: строительство и стройматериалы.