Строительная доска объявлений - BENT.RU
Cтроительный портал BENT. Проектирование, гражданское и промышленное строительcтво. Проектирование зданий.

Добавить объявление
Строительные объявления Строительная документация Статьи по строительству Строительный портал

Особенности монтажа конструкций под отделку гипсокартоном

  [Раздел: Строительные материалы]
Применение современных технологий отделки и строительства имеет ряд существенных отличий в сравнении с прошлыми годами и даже десятилетиями. Но, уже вот почти на промежутке нескольких десятилетий один материал не теряет своей популярности и более того все в новь и вновь находит себе применение – это гипсокартон и сопровождающие технологию конструкции.

Как правило, конструкции из металлических профилей имеют большую популярность в сравнении с применением деревянных планок, хотя в определенных условиях и они могут быть актуальными. Так применение профильной системы берет начало монтажа, используя на первом этапе профиль стандартный направляющий, в некоторых случаях в зависимости от технологических особенностей используются и другие виды составляющие конструкций. В том числе монтаж стоечных, устройство перемычек и тому подобного. Так сортируя необходимые к применению профиля нельзя забывать об устройстве упоров для стыковочных элементов листов гипсокартона. Которые требуют дополнительного крепления – это касается тех стыков, которые по конструкции не упираются на профиль, и такие имеются. Так этот момент требует отдельного анализа в зависимости от необходимости. Конечно, применение крабов может решить проблему подложки под швы, но есть одна технологическая хитрость, о которой пойдет речь ниже.

Так при устройстве каркаса для отделки поверхности гипсокартонном применяется направляющий профиль, который фиксируется по направлению конструкции, задавая нужную геометрию. И если необходимо устроить плавный изгиб конструкции, то тогда необходимо произвести надрез одной из стенок профиля на глубину ребра, если нужен горизонтальный изгиб то тогда производится надрез двух ребер профиля, расстояние между надрезами примерно до десяти сантиметров. Конечно перед креплением, когда нужно задать направление конструкции производится разметка поверхности и особенно мест крепления и направления, и это в первую очередь относится к монтажу элемента как направляющий стандартный профиль ПН 42/30, к которому особые требования по причине функциональных особенностей. Структура отделки каркаса гипсокартонном требует применения дополнительных элементов монтажной системы профилей, функция которых предать дополнительное армирование швов листов гипса. В требованиях по применению  данной технологии необходимо, обрезать профиль стоечный на ширину пролета стенок конструкции с запасом двух сантиметров по сторонам которые послужат зацепом. Каким образом? Так обрезав ребра профиля по краям именно на глубину запаса тои есть ребра профиля, профиль вставляют, упирая его на профиля конструкции в месте, где стыкуются швы листа гипсокартона. Листы гипсокартона укладывают в шахматном порядке.

Для обшивки стен используют стеновой гипсокартон, соответственно потолок обшивается потолочным, имеющим более узкую толщину листа.  Лист гипсокартона обрезают и надламывают, используя нож для резки бумаги и планку, по которой производят надрез слоя. Для выравнивания обрезанной части применяют шлифовальный инструмент, напоминающий чем-то столовую терку. В порядке применения конструкции каркаса гипсовые листы крепятся с помощью шурупов, которые утапливают на глубину верхушки шляпки так, чтобы слой картона не повреждался. Гипсокартоновые листы связывают конструкцию, включая стандартный направляющий профиль со всеми элементами монтажной системы. Конструкция и ее поверхность в дальнейшем подвергается последующей отделки различными строительно-отделочными материалами в соответствии с требованиями технологии. 

 




Статьи |  Фотогалерея |  Обратная связь

© 2006-2024 Bent.ru
Бесплатная строительная доска объявлений. Найти, дать строительное объявление.
Москва: строительство и стройматериалы.