Строительная доска объявлений - BENT.RU
Cтроительный портал BENT. Проектирование, гражданское и промышленное строительcтво. Проектирование зданий.

Добавить объявление
Строительные объявления Строительная документация Статьи по строительству Строительный портал

Цокольный сайдинг

  [Раздел: Разное о строительстве и ремонте]
Цоколь здания - это та его часть, которая непосредственно примыкает к фундаменту. А цокольный сайдинг - современный материал для внешней отделки этой части здания.

При постройке дома у вас могут возникнуть вопросы, какой выбрать сайдинг, чтобы получить точное соотношение цены и качества, чтобы не пришлось делать ремонт уже через несколько лет.  Конечно, вопрос нелегкий. Самые популярные виды сайдинга – это виниловый, металлический и цокольный. Виниловый сайдинг стоит дешево, хорошо утепляет здание и при этом обладает неплохим качеством, однако более подвержен влиянию погоды.  У винилового сайдинга есть свои плюсы, но сейчас мы обсудим плюсы и минусы цокольного сайдинга, который быстро набирает популярность на рынке.

В наших широтах атмосферные осадки – не редкость, а скорее регулярное явление,  причем погода часто приносит нам серьезные сюрпризы, которые могут нанести вред нашему жилищу, поэтому обязательно стоит подумать о его защите от любых неожиданностей . Цокольный сайдинг – менно то, что защитит ваш дом от непогоды в любое время года и выдержит любые снегопады, ливни и ураганы!  Его технология изготовления (литьё на термопластавтоматах) делает сайдинг независимым от температуры, его структура не даст просочиться воде в ваш дом, он прочный и не рассыпется при ударе даже при -60 градусах. Срок его службы намного больше, чем у натуральных материалов, а значит, вам редко придется заботиться о ремонте, тем более о преждевременном.

Кроме всего сказанного, цокольный сайдинг выглядит, как настоящий камень, что преобразит ваш дом, станет его изюминкой. Существует множество цветовых гамм, все для вашего вкуса.

Особое внимание стоит уделить монтажу сайдинга, так как это довольно-таки непростая задача.

Для монтажа следует применять следующие крепежные элементы:  гвозди длиной до 3 см или оцинкованные саморезы.  Устанавливать крепежные элементы необходимо перпендикулярно, поближе к центру перферированного отверстия. Фасадные панели необходимо прикреплять через расположенные во втором ряду отверстия. Монтировать же фасадные панели следует на обрешетку, желательно из хвойных пород древесины, с небольшой влажностью, около 20-25 процентов, и установку следует проводить в горизонтальном направлении, а укладку проводить слева направо, это обеспечит лучший результат. В случае, если у вас что-то не получается или же нет желания самому возиться с монтажем, вам всегда помогут  специалисты.

В итоге можно сказать, что, если вы выберите цокольный сайдинг, вы точно не ошибетесь!

По материалам сайта stroylegko.com

 




Статьи |  Фотогалерея |  Обратная связь

© 2006-2024 Bent.ru
Бесплатная строительная доска объявлений. Найти, дать строительное объявление.
Москва: строительство и стройматериалы.