Строительная доска объявлений - BENT.RU
Cтроительный портал BENT. Проектирование, гражданское и промышленное строительcтво. Проектирование зданий.

Добавить объявление
Строительные объявления Строительная документация Статьи по строительству Строительный портал

Особенности приобретения стальной входной двери

  [Раздел: Статьи пользователей]

Подбирая металлическую дверь, каждый из нас осознает, что основной ее ролью является обеспечение безопасности всех членов семьи и гарантия надежной защиты жилища и имущества, находящегося в нем. Попытаемся разобраться, как правильно выбирать качественное дверное полотно.
Основные нюансы выбора
Основной ошибкой является попытка добиться максимальной экономии средств без учета технологических характеристик приобретаемого изделия. Конечно, высокая цена не означает автоматически высокого качества, однако низкая стоимость зачастую указывает на экономию производителя на исходном сырье и оборудовании. Соответственно, дешевая модель способна привести к существенно большим расходам по сравнению с более дорогими и практичными разновидностями. Также не стоит выбирать входную конструкцию только лишь исходя из понравившегося дизайна, во главу угла должна ставиться технологическая наполняемость изделия и его прочностные характеристики.
Дверные изделия не подпадают под действие обязательной сертификации. Однако, если производитель заявляет о наличии у своего продукта специальных защитных свойств, предусмотренных системой ГОСТ, то предъявляемый клиенту сертификат – единственное подтверждение правдивости его слов. Еще одним критерием оценки надежности поставщика является наличие и условия гарантийного и постгарантийного обслуживания. К примеру, предлагаемая тут дверь входная стальная, снабжена всей необходимой сопроводительной документацией, подтверждающей ее высокое качество и надежность.
Особенности конструкции
Дверная конструкция, по сути, механизм, в котором каждая деталь играет важнейшую роль. По этой причине для обеспечения требуемой взломостойкости и надежности и полотно, и коробка, и замковый комплекс, и наполнитель должны быть высококачественными и надежными.
 Сейчас на рынке входных конструкций представлено два вида дверей – гнутые и сварные. При изготовлении сварных моделей для производства створки применяется листовой металл, гнутый профиль и трубы прямоугольного сечения. При выпуске гнутых разновидностей – аналогичные профили и стальное полотно. Форма применяемого профиля в большей степени определяет способность готового изделия сопротивляться деформациям. Так, сложная геометрическая форма гнутых профилей обеспечивает большую жесткость и прочность дверного полотна.

 




Статьи |  Фотогалерея |  Обратная связь

© 2006-2024 Bent.ru
Бесплатная строительная доска объявлений. Найти, дать строительное объявление.
Москва: строительство и стройматериалы.