Строительная доска объявлений - BENT.RU
Cтроительный портал BENT. Проектирование, гражданское и промышленное строительcтво. Проектирование зданий.

Добавить объявление
Строительные объявления Строительная документация Статьи по строительству Строительный портал

Строительство домов из пеноблоков

  [Раздел: Статьи пользователей]

Строительство домов из пеноблоков


Строительство собственного загородного дома – мечта многих. Но порой цены на шикарные дома из красного кирпича просто нереальны. Многим даже за всю жизнь не накопить столько денег. Однако это не значит, что нужно ставит крест на своей мечте.


Сегодня можно легко построить свой загородный дом, используя современный укладочный материал – пеноблоки. Пеноблоки по своему составу значительно легче обычных кирпичей. При этом благодаря особой технологии производства они стоят на порядок меньше чем те же красные кирпичи.


Стоимость дома из понеблоков находится до 2 миллионов рублей. Эту сумму накопить значительно проще, чем несколько миллионов на строительство кирпичных коттеджей.


Укладка пеноблоков осуществляется на цементную смесь, чтобы избежать изменения геометрии строения. При этом важно, чтобы расстояние между блоками было небольшим, иначе ухудшаться изоляционные свойства дома. Также не стоит торопиться с отделочные работами. Их можно начинать по прошествии минимум 6 месяцев, а лучше дождаться года. Дело в том, что дома из пеноблоков имеют свойства сильно оседать, поэтому лучше подождать пока дом полностью осядет и только после этого начинать шпаклевочные и другие отделочные работы.


Большим преимуществом также является разделка пенобетонных блоков. Их можно разрезать самой обычной пилой, дрелью проделывать необходимые отверстие. Благодаря этому не требуется покупки или аренды дорогостоящего оборудования. Все можно быстро порезать прямо на строительной площадке.


К преимуществам пенобетонных блоков можно отнести их неприхотливость к основанию. Несмотря на кажущуюся легкость и неустойчивость, дома из пеноблоков не требуют серьезного фундамента. Он просто должен быть крепким и устойчивым, но не более. Также стоит уделить внимание самому первому ряду пенобетонных блоков, поскольку от него будет многое зависеть. Лучше всего использовать при кладке лазерный уровень, чтобы определить горизонтальный и вертикальный уровень ряда. В случае, если какой-то блок выйдет за установленные пределы, его легко можно подбить киянкой.


Пеноблоки позволяют любому человеку построить дома своей мечты и жить за городом.

 




Статьи |  Фотогалерея |  Обратная связь

© 2006-2024 Bent.ru
Бесплатная строительная доска объявлений. Найти, дать строительное объявление.
Москва: строительство и стройматериалы.