Строительная доска объявлений - BENT.RU
Cтроительный портал BENT. Проектирование, гражданское и промышленное строительcтво. Проектирование зданий.

Добавить объявление
Строительные объявления Строительная документация Статьи по строительству Строительный портал

Б/у трубы 1420 – альтернатива новым трубам

  [Раздел: Статьи пользователей]

Б/у трубы 1420 – альтернатива новым трубам


Продажа б/у труб по-прежнему остаётся востребованным предложением. Из многообразия компаний, осуществляющих продажу металлических труб, важным считается найти ту, которая будет отвечать всем запросам и иметь безупречную репутацию, а также оперативность в выполнении всех запросов клиентов. Б/у трубы в Москве сотрудничают с предприятиями водоканалов, мостостроительными и другими строительными организациями, а также с предприятиями, осуществляющими прокладку газо-, и теплокоммуникаций.


Только что снятые с производства – новые – обычно используется в нефтяной и газовой отрасли, использование их в других отраслях нецелесообразно с точки зрения финансовой затратности и бесполезно – с практической точки зрения. Трубы, прошедшие демонтаж после их эксплуатации в системе газонефтепроводов, проходят качественную очистку:



  • от битума и плёнки механическим способом;

  • пескоструйная обработка;

  • при необходимости осуществляется нарезка фасок, которые достаточно широко используются в технологических, в декоративных и эргономических целях. Их применение направлено на упрощения монтажа конструкций и уменьшения опасности ранения острыми скосами.


Также все лежалые трубы должны пройти ряд необходимых проверок для выявления скрытых дефектов.


Трубы б/у 1420 мм традиционно определяются как трубы большого диаметра, выполненные по ГОСТу 10706-76 и ТУ 1381-001-30265687-2011. Стандартная толщина стенок – 8-24 мм. Изготавливаться могут из стали, металлопластика, пенополиуритана.


Новые трубы 1420 мм применяются чаще всего для строительства магистральных газопроводов. Новые трубы дорого и нецелесообразно применять в водопроводных, тепловых и канализационных коммуникациях и многих других инженерных систем, поэтому большинство предприятий отдаёт предпочтение б/у системам. Также трубы 1420 мм используются для изготовления слитков и трубных заготовок, обработанных путём прессования или прокатки, с целью повышения устойчивостью к механическим повреждениям и большим нагрузкам.


Часто трубы этого диаметра применяются при закладке фундамента, при осуществлении проколов, а также в качестве футляров.


Популярность труб б/у исходит из принципа –  в решении большинства инженерных задач, трубы б/у, в том числе и б/у 1420 мм не уступают по характеристикам новым, однако имеют существенно низкую стоимость.

 




Статьи |  Фотогалерея |  Обратная связь

© 2006-2024 Bent.ru
Бесплатная строительная доска объявлений. Найти, дать строительное объявление.
Москва: строительство и стройматериалы.