Строительная доска объявлений - BENT.RU
Cтроительный портал BENT. Проектирование, гражданское и промышленное строительcтво. Проектирование зданий.

Добавить объявление
Строительные объявления Строительная документация Статьи по строительству Строительный портал

Штукатурим стены сами

  [Раздел: Статьи пользователей]

Чтобы подготовить стены к отделке, любая профессиональная строительная компания для начала прибегает к штукатурке, чем бы впоследствии ни обрабатывалась поверхность. Существует два способа, которыми можно оштукатурить стены. Это можно сделать механизированно, или самому, вручную, чем мы и будем заниматься. Ведь, по сути, данный состав состоит из песка и специальных смесей. Но песок тоже подбирают в зависимости от того, какую поверхность будут штукатурить.


Для того, чтобы замесить смесь нужной консистенции, нам понадобится: какая либо емкость, в которую можно залить воду и развести смесь. Ее нужно очень хорошо разбавить и перемешать с водой. Чтобы хорошо развести смесь, можно воспользоваться специальным приспособлением, похожую на дрель, но вместо сверла на ней как у миксера вилка. Разводим одну часть цемента с тремя частями песка, хорошо все это перемешиваем, и доливаем воду. Чем больше цемента, тем быстрее схватится штукатурка. Из инструментов нам понадобится терка и шпатель. Для того, чтобы слой материала хорошо лег на поверхность, необходимо хорошенько смочить его водой, после чего набросать нашу смесь на стену. Затем, нужно взять терку и круговыми движениями начинать размазывать слой материала по поверхности. Если в каких то местах мало штукатурки, взять шпатель и добавить ее.


А вот если понадобиться штукатурить ровную поверхность, вначале нужно прицепить металлическую сетку, которая называется рабица, а после уже сама смесь. Бывают случаи, когда при выполнении отделочных работ требуется наложить очень большой слой штукатурки. Делать это надо постепенно, слой за слоем. Высохнет один слой, следует наносить следующий. Если в состав строительной смеси входит цемент, то обязательно нужно одеть перчатки. Все штукатурные работы нужно делать только тогда, когда смесь еще высохла. Есть еще штукатурка, в состав которой входит гипс. Особой разницы нет, но работать с такой штукатуркой проще и быстрее, так как гипс высыхает намного быстрее. Разводят гипсовую штукатурку так же как и цементную, в воде.


Накладывается штукатурка вначале маленьким шпателем, затем берется большой и выравнивается. Если цементная штукатурка высыхает семь часов, то гипсовая в два раза меньше. Работать с гипсовой штукатуркой проще, но есть небольшой минус, служит она намного меньше, чем цементная. И на ровную поверхность она не кладется.

 




Статьи |  Фотогалерея |  Обратная связь

© 2006-2024 Bent.ru
Бесплатная строительная доска объявлений. Найти, дать строительное объявление.
Москва: строительство и стройматериалы.