Строительная доска объявлений - BENT.RU
Cтроительный портал BENT. Проектирование, гражданское и промышленное строительcтво. Проектирование зданий.

Добавить объявление
Строительные объявления Строительная документация Статьи по строительству Строительный портал

Выбор утеплителя для теплоизоляции кровли

  [Раздел: Статьи пользователей]

Утепление кровли имеет далеко не последнее значение при благоустройстве всей конструкции крыши. Выложив крышу вашего загородного коттеджа, стоит позаботиться о её теплоизоляционных качествах, которые помогут создать тёплое и комфортное жильё для вашего проживания в нём.


Для качественной изоляции кровли стоит употреблять только современные утеплители, которые обладают высокими качествами защиты помещения.


1. При выборе утеплителя в первую очередь стоит обратить внимание на коэффициент теплопроводности, который не должен пропускать влагу и сырость в помещение, а также иметь экологически чистый состав, который не нанесёт вреда человеку и окружающей его среде.


2. Самыми популярными на строительном рынке являются материалы, такие как пенополистирол и минеральная вата.  Они обладают отличными качествами теплопроводности и низким фактором водопоглощения.


3. Проводя изоляционные работы необходимо учитывать тот факт, что максимальный эффект теплоизоляции достигается при полном предотвращении трещин, мостков холода и швов во всей конструкции, то есть необходима полная герметизация поверхностей.


4. Выбирайте утеплители той плотности, которая соответствует вашей конструкции, обычно производители рекомендуют свои стандарты плотности, стоит прислушаться к их рекомендациям.


5. Утеплитель необходимо укладывать между деревянными стропилами, как можно плотнее друг к другу. В особенности это касается помещений бани, крытого бассейна, и прочих сооружений, в которых требуется наличие постоянной качественной и надежной теплоизоляции.


6. В любой конструкции рекомендуется продумывать каналы для вентиляции, так как утеплитель способен накапливать влагу. При установке таких каналов утеплитель будет просыхать, что обеспечит вам надёжную и долговечную конструкцию.


7. Проложив утеплитель, вы добавите прекрасные качества защиты от шума в помещение, так как высокая плотность материала способствует приглушению звуков, как внешних, так и внутренних.


8. Приобретайте утеплители проверенных фирм, которые гарантируют вам качество и долговечность материала наличием необходимых сертификатов качества.


Используя утеплитель для изоляции кровли, вы тем самым получите прочную и надёжную крышу на долгие годы.

 




Статьи |  Фотогалерея |  Обратная связь

© 2006-2024 Bent.ru
Бесплатная строительная доска объявлений. Найти, дать строительное объявление.
Москва: строительство и стройматериалы.