Строительная доска объявлений - BENT.RU
Cтроительный портал BENT. Проектирование, гражданское и промышленное строительcтво. Проектирование зданий.

Добавить объявление
Строительные объявления Строительная документация Статьи по строительству Строительный портал

Строительство дома. Основные этапы.

  [Раздел: Статьи пользователей]

Долгие годы ожиданий и наконец-то, мечта сбылась: вы построили загородный коттедж. В процессе проектирования, многие из заказчиков выбирают именно кирпич. Не только одни загородные строения, но практически любая другая недвижимость, которая была построена из кирпичного материала, пользуется спросом. Технологический процесс дал возможность создавать прекрасные особняки из качественных материалов, которые отвечают всем нормам и стандартам. Почти любые архитектурные задумки можно без проблем показать на деле и создать красивые элементы декорации в процессе кладки стен здания.


В качестве основы дома из кирпича выступает наличие крепкого фундамента. Его основной состав включает бетон и арматуру либо бетонные блоки. Лучшим вариантом является тот момент, когда возведенный фундамент простоит примерно один год, после чего можно будет приступать к основным работам. Чтобы никакая вода не смогла проникнуть в дом, нужно выполнить работы по гидроизоляции, промазать цоколь горячим составом битума и слоями из рубероида.


Клееные дома из бруса, то же не плохой вариант загородного строительства, популярность которого не падает.


Но вернемся к кирпичному дому, который является очень крепким и практически несгораемым.


Принято различать два варианта кирпичей: силикатный и керамический. По структуре данный строительный материал может быть пустотным и полнотелым. Пустотный - образуется в процессе формования, пустоты могут быть сквозными и замкнутыми. Данный кирпич является более легким, в отличие от полнотелого варианта. Построенные из него стены, будут иметь отличные теплоизоляционные характеристики. Внутренняя кладка стены лучше всего ложиться из красного кирпича, так как он является более безопасным для человека.


Выполнять отделку домов из кирпича не надо, в отличие от пенобетонных сооружений. С экономической стороны это очень выгодно, так как не придется тратить лишние денежные средства и покупать еще строительные материалы для отделки.


Все вышеперечисленные варианты являются современными и доступными для большей части заказчиков, которые хотят переехать жить в собственный новый загородный дом на долгое время.

 




Статьи |  Фотогалерея |  Обратная связь

© 2006-2024 Bent.ru
Бесплатная строительная доска объявлений. Найти, дать строительное объявление.
Москва: строительство и стройматериалы.