Строительная доска объявлений - BENT.RU
Cтроительный портал BENT. Проектирование, гражданское и промышленное строительcтво. Проектирование зданий.

Добавить объявление
Строительные объявления Строительная документация Статьи по строительству Строительный портал

Полиэтиленовые трубы и их преимущества

  [Раздел: Статьи пользователей]

Не все водопроводные трубы, которые уже давно и уверенно вошли в нашу повседневную жизнь, были изобретены в нашем веке. Еще с середины 20-го века параллельно со всеми стальными и чугунными трубами, в водоснабжении начали активно применяться полиэтиленовые изделия. Благодаря некоторым свойствам и характеристикам, в некоторых странах полиэтиленовые трубы необходимо было использовать в приказном порядке, на законодательном уровне. Так, например, произошло в свое время в Японии.


Чем же так хороши эти трубы и почему именно они занимают сейчас лидирующее место на рынке изделий для водопровода. Полиэтиленовые трубы для водоснабжения относятся к разряду полимерных изделий. Они стоят в одном ряду с такими изделиями, как трубы ПВХ, металлопластиковые и полипропиленовые. Полиэтиленовые трубы изготавливаются из полиэтилена низкого давления. Они применяются для перевозки разных веществ с помощью низкого давления в водопроводе.


Полиэтиленовые трубы имеют множество характеристик, благодаря которым они считаются одними из наиболее надежных и долговечных. Нельзя не отметить их пластичность, которая и стала для японцев главным аргументом в пользу замены труб всего водопровода. Труба полиэтиленовая водопроводная может растягиваться без потерь своих свойств на целых 7,5%, что особенно ценится на местности с увеличенной сейсмической активностью. Ниже перечислены все главные достоинства:



  • Данный вид труб выпускается с диаметром от 16мм до 1600мм, что существенно расширяет сферу их применения;

  • Срок их службы достигает 50 лет при условии соблюдений правил эксплуатации;

  • Превосходные антикоррозийные свойства;

  • Высокий уровень устойчивости к грибкам;

  • Для прокладки труб в болотистой местности не требуется никакой дополнительной их обработки;

  • Уровень морозостойкости данных изделий достигает -70 градусов, что дает возможность применять их без дополнительных утеплений;

  • Вода их не разрывает, что является важным параметром для подземных коммуникаций;

  • Полное соответствие санитарно-гигиеническим требованиям и нормам, которые предъявляются к транспортировке и технической, и питьевой воды.


К недостаткам полиэтиленовых труб можно отнести следующее:


Максимально допустимая температура воды в ПЭ трубах составляет не более +65 градусов, что делает невозможным их применение в системах подачи горячей воды и отопления; Данные изделия достаточно чувствительны к воздействию УФ-излучению.

 




Статьи |  Фотогалерея |  Обратная связь

© 2006-2024 Bent.ru
Бесплатная строительная доска объявлений. Найти, дать строительное объявление.
Москва: строительство и стройматериалы.