Строительная доска объявлений - BENT.RU
Cтроительный портал BENT. Проектирование, гражданское и промышленное строительcтво. Проектирование зданий.

Добавить объявление
Строительные объявления Строительная документация Статьи по строительству Строительный портал

Роль автоматики в управлении современных системах кондиционирования и вентиляции

  [Раздел: Статьи пользователей]

Практически все системы вентиляции и кондиционирования состоят из огромного количества составляющих элементов. И так как ручное управление всем комплексом элементов вентиляционных систем невозможно или слишком трудоемко, устанавливаются системы автоматики, позволяющие значительно упростить процесс контроля над работой систем вентиляции.


Современные системы автоматики позволяют полностью контролировать систему вентиляции, менять режимы работы и заданные параметры, также они обеспечивают безопасность, отслеживают состояние элементов и предупреждают о поломках, самостоятельно предотвращают возможные аварийные ситуации и многое другое. Поэтому монтаж вентиляции в настоящее время сложно представить без установки систем автоматики, контролирующей температуру в помещении и объема подаваемого воздуха.


При помощи систем автоматики может регулироваться не только температура подаваемого воздуха, но и уровень влажности, и интенсивность подачи свежего воздуха в помещение. Современные системы автоматики позволяют менять режимы в зависимости от заданного расписания, от времени года, от времени суток и даже от количества человек находящихся в помещении.


Использование систем автоматики увеличивает эффективность работы и уровень безопасности, а также значительно снижает расход электроэнергии.


Автоматика для вентиляции создается на основе нескольких устройств, приборов и датчиков различных видов и размеров. Каждый из которых служит для управления определенным параметром по всей системе вентиляции, либо на определенном ее участке.


Автоматика для вентиляции может состоять из нескольких десятков электронных приборов и электромеханических устройств, расположенных по всей системе вентиляции. Контроль над всеми параметрами производится со шкафа автоматики, являющегося неким «центральным процессором» всей вентиляционной системы.


Автоматика вентиляции играет важную роль в системах кондиционирования и вентиляции воздуха, если она выйдет из строя, нарушится работа всей системы вентиляции, а  это может иметь различные  неприятные последствия. Поэтому выбирая систему автоматики, в  первую очередь думайте о качестве, а не экономии, ведь экономия на автоматике, в дальнейшем может плохо отразиться на работе систем вентиляции.


Автоматика, которую предлагает «ABC Group» имеет высокое качество, может работать с оборудованием любого производителя, очень надежна и имеет современный  дизайн.


 

 




Статьи |  Фотогалерея |  Обратная связь

© 2006-2024 Bent.ru
Бесплатная строительная доска объявлений. Найти, дать строительное объявление.
Москва: строительство и стройматериалы.