Строительная доска объявлений - BENT.RU
Cтроительный портал BENT. Проектирование, гражданское и промышленное строительcтво. Проектирование зданий.

Добавить объявление
Строительные объявления Строительная документация Статьи по строительству Строительный портал

ПРИМЕНЕНИЕ СЛОИСТЫХ КОНСТРУКЦИЙ С БЕСПРЕССОВЫМИ ПЕНОПЛАСТАМИ В СТРОИТЕЛЬСТВЕ

  [Раздел: Беспрессовые пенопласты в строительcтве]

Из приведенного технико-экономического расчета видно, что переход от изготовления среднего слоя из мелко-плиточного пенопласта к изготовлению среднего слоя путем вспенивания острым паром пустотелых блоков на размер панели или непосредственное вспенивание в полости конструкции позволяет получить столь значительный экономический эффект, при котором все затраты на более прогрессивное технологическое оборудование окупаются менее чем за пять месяцев, а стоимость 1 м2 панели снижается в 1,5 раза.

Известно, что феноло-формальдегидные заливочные пенопласты изготовляют из недефицитных и сравнительно дешевых компонентов. Переработка исходных продуктов в пенопласт не требует сложного оборудования и больших трудовых затрат. В соответствии с этим стоимость 1 м3 феноло-формальдегидного пенопласта лежит в пределах 35—40 руб. при объемном весе 40 кг/м3.
Основной причиной недостаточного внедрения полиуретановых пенопластов в строительстве являются их дефицитность и сравнительно высокая стоимость (90 руб/м3 при объемном весе 40 кг/м3). По стоимости эти пенопласты пока не могут конкурировать с феноло-формальдегидными и полистирольными пенопластами.

Таким образом, уже в настоящее время без учета ожидаемого снижения стоимости феноло-формальдегидных и полистирольных пенопластов и синтетических клеев конструкции с использованием этих пенопластов в качестве утеплителей можно и следует применять в большинстве районов Советского Союза. Двухслойные конструкции в виде штампованною пастила должны найти самое широкое применение для покрытий промышленных зданий.

Трехслойные стеновые панели с алюминиевыми обшивками будут применять в первую очередь для промышленных и административных зданий отдаленных и труднодоступных районов Крайнего Севера, для которых отсутствие дорог столь значительно повышает транспортные расходы, что применение таких конструкций является практически единственно возможным вариантом.
Опыт применения трехслойных плит покрытия для промышленных зданий с малым уклоном кровли показал, что стыки между плитами недостаточно надежны, и в настоящее время применять такие плиты покрытий нецелесообразно.

В более широких масштабах трехслойные ограждающие панели с металлическими обшивками будут применять в районах с повышенной сейсмичностью. Трехслойные конструкции с обшивками из стеклопластика в настоящее время целесообразно применять в химических и подобных им цехах с агрессивной средой.
  « 1 2 3 4 5 6 7 8 [9]




Статьи |  Фотогалерея |  Обратная связь

© 2006-2024 Bent.ru
Бесплатная строительная доска объявлений. Найти, дать строительное объявление.
Москва: строительство и стройматериалы.