Строительная доска объявлений - BENT.RU
Cтроительный портал BENT. Проектирование, гражданское и промышленное строительcтво. Проектирование зданий.

Добавить объявление
Строительные объявления Строительная документация Статьи по строительству Строительный портал

19. Стягивание и расширение путей

  [Раздел: Вертикальные нагрузки]


На двух рядах колонн возникают равные силы, направленные либо внутрь пролета, либо из пролета. Стягивание или распирание путей при местном (на коротком участке) их сужении или расширении происходит последовательно при проезде каждого колеса крана.

При искажении путей в плане на участке большой протяженности стягивание или распирание их происходит один раз при проезде всех колес мостового крана, и, следовательно, как при сужениях небольшой длины, так и при сужениях большой протяженности это воздействие можно учесть в виде двух или ряда сил, направленных в пролет при расширении путей и из пролета при сужениях. Такой принцип нормирования возможен, но нормы при этом окажутся достаточно громоздкими.

Другой подход учета действительного воздействия кранов предложен в МИСИ им. В. В. Куйбышева, где разработан метод учета действительных горизонтальных воздействий благодаря назначению соответствующих коэффициентов перегрузки и сочетаний в формулах, принятых СНиП II-6−74. Для реализации такого подхода было проведено статистическое моделирование с использованием долговременной записи вертикальных и горизонтальных усилий колес кранов, а также записей положений крана и тележки в пролете цеха, определения расстояний между соседними кранами.
 




Статьи |  Фотогалерея |  Обратная связь

© 2006-2024 Bent.ru
Бесплатная строительная доска объявлений. Найти, дать строительное объявление.
Москва: строительство и стройматериалы.