Строительная доска объявлений - BENT.RU
Cтроительный портал BENT. Проектирование, гражданское и промышленное строительcтво. Проектирование зданий.

Добавить объявление
Строительные объявления Строительная документация Статьи по строительству Строительный портал

18. Факторы, влияющие на характер движения крана

  [Раздел: Вертикальные нагрузки]


Правильно подразделять многочисленные факторы, влияющие на характер движения крана и значения боковых сил, на две категории:
• поддающиеся некоторому регулированию и аналитическому учету (отношение пролета крана к его базе, грузоподъемность крана, отношение жесткостей поперечной рамы и моста крана к горизонтальной плоскости) и на такие, которые невозможно точно учесть аналитически (состояние подкрановых путей, ходовых колес крана, фактический режим работы кранов).

Поперечные силы, возникающие на колесах крана, впервые определены при исследовании поперечных сил при движении мостовых кранов. Перекосы крана определялись записью зазоров между рельсом и внешними ребордами колес одной стороны крана. Значения зазоров были откорректированы по отклонениям путей в плане и использованы для определения забегов одной стороны крана относительно другой. Анализ изменения забегов показал, что перекос крана в горизонтальной плоскости постоянно изменяется во времени движения, но многократные записи зазоров дали полную их повторяемость при движении в одинаковых условиях (расположение тележки, масса груза на крюке и т. п.).
 




Статьи |  Фотогалерея |  Обратная связь

© 2006-2024 Bent.ru
Бесплатная строительная доска объявлений. Найти, дать строительное объявление.
Москва: строительство и стройматериалы.