Строительная доска объявлений - BENT.RU
Cтроительный портал BENT. Проектирование, гражданское и промышленное строительcтво. Проектирование зданий.

Добавить объявление
Строительные объявления Строительная документация Статьи по строительству Строительный портал

16. Особенности работы кранов разных цехов

  [Раздел: Вертикальные нагрузки]


Определяют характер записей. В стрипперном цехе выделяются участки работы кранов при раздевании слитков (так называемые щетки нагрузок), когда кран, передвигаясь от изложницы к изложнице, движет тележку в поперечном направлении. Щетки дают подавляющее большинство нагрузок в стрипперном цехе. Загружения в адъюстаже (и складе слябов) в основном одиночные, достаточно частые, вызваны продольными проездами крана.

В копровом цехе основная доля нагрузок приходится на участки, аналогичные щеткам. Здесь они соответствуют моменту погрузки шлака на платформы. Анализ формы записей показывает, что циклический характер имеют нагрузки от кранов с преимущественно поперечным перемещением грузов (стрипперный, копровой цехи), а нагрузки от кранов с продольным перемещением грузов имеют распределенный во времени характер (адъюстаж, склад слябов).

Общей особенностью полигонов боковых сил являются их растянутость и низкие значения частот; в этом их отличие от более сосредоточенных полигонов распределения вертикальных нагрузок. Формы полигонов различны. Почти все распределения одновершинны. Некоторые из них, полученные для случая однозначных нагрузок (в стрипперном и копровом цехах), приближаются к симметричным. Знакопеременные нагрузки (склад слябов и адъюстаж листопрокатного цеха) дают резко асимметричные полигоны с модами, смещенными к началу ординат.

Сравнение полигонов распределения, построенных для разных рядов одного пролета, показывает их значительное различие по форме и протяженности. Неравенство боковых сил на разные ряды не сглаживается, а остается постоянным во времени.
 




Статьи |  Фотогалерея |  Обратная связь

© 2006-2024 Bent.ru
Бесплатная строительная доска объявлений. Найти, дать строительное объявление.
Москва: строительство и стройматериалы.