Строительная доска объявлений - BENT.RU
Cтроительный портал BENT. Проектирование, гражданское и промышленное строительcтво. Проектирование зданий.

Добавить объявление
Строительные объявления Строительная документация Статьи по строительству Строительный портал

7. Исследование боковых сил

  [Раздел: Вертикальные нагрузки]


Первое исследование боковой силы от мостовых кранов как случайной величины при нормальной эксплуатации мостовых кранов было выполнено в печном и разливочном цехах мартеновского цеха с кранами тяжелого режима работы грузоподъемностью главного подъема 125 и 350 т и пролетами 22,5 и 22 м. Боковые силы измерялись динамометрическими кольцами, установленными взамен креплений подкрановой балки к колонне, и рычажным устройством для увеличения деформации кольца.

Радиальные перемещения колец записывались на ленте экстензографа в течение 18,3 ч в разливочном пролете и 15,6 ч в печном. При сквозном проезде крана возникали силы двух направлений: сжимающие кольцо (направленные из пролета) и растягивающие кольцо (направленные в пролет).

Группировка по интервалам и подсчет числа случаев были проведены отдельно для каждого направления силы. В результате обработки построены опытные полигоны распределения боковых сил (отдельно для каждого направления силы) при работе разливочного и заливочного кранов.

Более длительные измерения боковых сил выполнены при статическом исследовании горизонтальных и вертикальных силовых воздействий мостовых кранов на конструкции промышленных зданий. Радиальные перемещения динамометрической скобы записывались прибором, выполненным на базе гидрографа с суточным заводом. Испытания проводились в четырех цехах, оснащенных современными кранами, причем три пролета оборудованы кранами с жестким подвесом, а один (копровый цех) — кранами с гибким подвесом. Непрерывные записи велись 60—250 ч.
 




Статьи |  Фотогалерея |  Обратная связь

© 2006-2024 Bent.ru
Бесплатная строительная доска объявлений. Найти, дать строительное объявление.
Москва: строительство и стройматериалы.