Строительная доска объявлений - BENT.RU
Cтроительный портал BENT. Проектирование, гражданское и промышленное строительcтво. Проектирование зданий.

Добавить объявление
Строительные объявления Строительная документация Статьи по строительству Строительный портал

21. Система «кран — каркас»

  [Раздел: Виды силовых воздействий]


Нужно рассматривать при теоретическом изучении крановых воздействий, является многократно статически неопределимой системой, связи в которой нелинейны. Изучение этих вопросов затруднено еще и тем, что под воздействием таких нагрузок возникают усилия не только в тех поперечных рамах каркаса, которые нагружены, но и в поперечных рамах по всей длине цеха.
Размеры воздействий мостовых кранов зависят от многих факторов, имеющих случайный характер, и изучение этих воздействий должно проводиться с использованием теории вероятностей и математической статистики.

На напряженно-деформированное состояние стропильных ферм весьма существенное влияние оказывают подвесные краны, усилия от воздействий которых при легких кровлях могут достигать 50% суммарного усилия в элементах фермы. Эти воздействия во многом схожи с воздействиями мостовых кранов.

Таким образом, взаимодействие внутрицехового транспорта и каркаса — сложная проблема, решение которой должно выполняться теоретически и экспериментально. В 1958—1980 гг. в МИСИ им. В. В. Куйбышева, а также в некоторых других организациях проведены работы по изучению усилий взаимодействия мостовых и подвесных кранов с каркасом, позволившие несколько уточнить эти усилия.
 




Статьи |  Фотогалерея |  Обратная связь

© 2006-2024 Bent.ru
Бесплатная строительная доска объявлений. Найти, дать строительное объявление.
Москва: строительство и стройматериалы.