Строительная доска объявлений - BENT.RU
Cтроительный портал BENT. Проектирование, гражданское и промышленное строительcтво. Проектирование зданий.

Добавить объявление
Строительные объявления Строительная документация Статьи по строительству Строительный портал

17. От чего зависит коэффициент перегрузки

  [Раздел: Виды силовых воздействий]


Коэффициент перегрузки зависит в основном от:
1) частоты загружения колонн и подкрановых балок, определяющих число стандартов у, на котором расположена расчетная нагрузка;
2) отношения грузоподъемности крана Q к его собственной массе (QK+QT), которое определяет величину средней арифметической, т. е. центр распределения;
3) отношения наибольшей нагрузки на данный элемент от одного крана к нормативной нагрузке от двух мостовых кранов, что объясняется разной вероятностью достижения нормативной нагрузки для элементов, рассчитанных на два крана, и для элементов, на линии влияния которых при расчете можно разместить только один кран.

Для достижения нормативной нагрузки для последних достаточно, чтобы один кран поднял наибольший груз и с тележкой, приближенной к оси рельса, пересек при движении наивыгоднейшее для данного элемента положение.

Для достижения нормативной нагрузки первых нужно, чтобы два крана одновременно подняли наибольшие грузы, приблизили тележки к оси рельса с одной стороны пролета и в сближенном состоянии пересекли невыгоднейшее для данного элемента положение. Такое бывает крайне редко, и, следовательно, вероятность достижения нормативной нагрузки для элементов, рассчитанных на два крана, значительно меньше вероятности достижения нормативной нагрузки для элементов, рассчитанных на один кран.
 




Статьи |  Фотогалерея |  Обратная связь

© 2006-2024 Bent.ru
Бесплатная строительная доска объявлений. Найти, дать строительное объявление.
Москва: строительство и стройматериалы.