Строительная доска объявлений - BENT.RU
Cтроительный портал BENT. Проектирование, гражданское и промышленное строительcтво. Проектирование зданий.

Добавить объявление
Строительные объявления Строительная документация Статьи по строительству Строительный портал

15. Коэффициент перегрузки

  [Раздел: Виды силовых воздействий]


Можно определить как функцию двух экспериментальных статистических характеристик, а также числа стандартов, зависящего от интенсивности работы кранов в данном пролете и принятого срока эксплуатации.

Следует учесть, во-первых, что средняя арифметическая и стандарт выборки, полученные без учета сближенной работы кранов, при экстраполяции на реальные условия эксплуатации должны быть увеличены на 10%. Учет приводит к смещению моды кривой распределения и к увеличению рассеяния.

Во-вторых, методика наблюдений не учитывала возможности применения кранов с мостами, масса которых больше, чем указано в паспорте. Можно приближенно принять, что все мосты кранов были на 10 % тяжелее, чем указано в паспорте. Учет этого приводит к смещению моды. Наконец, в-третьих, статистические характеристики были вычислены в долях наибольшей нагрузки от одного крана.

Коэффициент перегрузки, включает в себя и коэффициент сочетаний. Поэтому во многих случаях его значения были получены меньшими, чем единица (особенно для кранов среднего режима работы в машиностроительных цехах).
 




Статьи |  Фотогалерея |  Обратная связь

© 2006-2024 Bent.ru
Бесплатная строительная доска объявлений. Найти, дать строительное объявление.
Москва: строительство и стройматериалы.